Россия стала «хозяйкой» БРИКС. Путин изящно отправил США в нокаут - Новости дня сегодня

  • 00:00, 03-янв-2024
  • Россия / Новости дня / Спорт / Большой Кавказ / Здоровье / США / Мир / Выборы
  • Лариса
  • 0


Президент Владимир Путин выступил с ёмким обращением в связи с началом председательства России в БРИКС.


1 января Россия приняла эстафету председательства в БРИКС — объединении, которое теперь включает 10 государств. Президент России Владимир Путин в своём обращении в связи с началом председательства нашей страны в БРИКС отметил, что Москва будет ориентироваться на созидательное сотрудничество со всеми заинтересованными государствами.


В своём обращении Путин напомнил, что к БРИКС в качестве новых полноправных членов присоединились такие страны, как Египет, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эфиопия.


Это убедительно свидетельствует о растущем авторитете объединения и его роли в мировых делах,


— заострил внимание президент России, добавив, что это объединение «притягивает всё больше сторонников и единомышленников — государств, которые разделяют принципиальные установки, лежащие в основе его деятельности.


О каких установках идёт речь? Путин перечислил все, изящно отправив Штаты в нокаут. В частности, президент России уточнил, что под принципиальными установками БРИКС подразумеваются и суверенное равенство, и уважение выбора собственного пути развития, и взаимный учёт интересов, и «стремление к формированию многополярного мироустройства и справедливой модели глобальной финансовой и торговой системы». Кроме того, в рамках БРИКС его участники также ищут коллективные решения наиболее острых проблем современности.


Именно в таком ключе, ориентируясь на позитивное, созидательное сотрудничество со всеми заинтересованными государствами, и будет действовать российское председательство в БРИКС в 2024 году под девизом «Укрепление многосторонности для справедливого глобального развития и безопасности.


То есть страны — участники БРИКС поддерживают ровно всё то, что усиленно отвергают США, ратуя за однополярный мир, основанный на странных — удобных Вашингтону «правилах».


Путин также подтвердил, что кульминацией председательской «вахты» России в БРИКС станет саммит объединения, который состоится в октябре в Казани.


Президент Владимир Путин выступил с ёмким обращением в связи с началом председательства России в БРИКС. 1 января Россия приняла эстафету председательства в БРИКС — объединении, которое теперь включает 10 государств. Президент России Владимир Путин в своём обращении в связи с началом председательства нашей страны в БРИКС отметил, что Москва будет ориентироваться на созидательное сотрудничество со всеми заинтересованными государствами. В своём обращении Путин напомнил, что к БРИКС в качестве новых полноправных членов присоединились такие страны, как Египет, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эфиопия. Это убедительно свидетельствует о растущем авторитете объединения и его роли в мировых делах, — заострил внимание президент России, добавив, что это объединение «притягивает всё больше сторонников и единомышленников — государств, которые разделяют принципиальные установки, лежащие в основе его деятельности. О каких установках идёт речь? Путин перечислил все, изящно отправив Штаты в нокаут. В частности, президент России уточнил, что под принципиальными установками БРИКС подразумеваются и суверенное равенство, и уважение выбора собственного пути развития, и взаимный учёт интересов, и «стремление к формированию многополярного мироустройства и справедливой модели глобальной финансовой и торговой системы». Кроме того, в рамках БРИКС его участники также ищут коллективные решения наиболее острых проблем современности. Именно в таком ключе, ориентируясь на позитивное, созидательное сотрудничество со всеми заинтересованными государствами, и будет действовать российское председательство в БРИКС в 2024 году под девизом «Укрепление многосторонности для справедливого глобального развития и безопасности. То есть страны — участники БРИКС поддерживают ровно всё то, что усиленно отвергают США, ратуя за однополярный мир, основанный на странных — удобных Вашингтону «правилах». Путин также подтвердил, что кульминацией председательской «вахты» России в БРИКС станет саммит объединения, который состоится в октябре в Казани.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!