Politico (США): семь раз, когда в Рождество вмешивалась политика - «История»

  • 00:00, 30-дек-2020
  • Россия / Политика / Новости дня
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Владимир Вяткин | Перейти в фотобанкС момента коронации Карла Великого и до падения СССР на католическое Рождество приходились важные события в мировой политике. В частности, автор напоминает, что именно 25 декабря прекратил свое существование Советский Союз.

Прощай, СССР


Ладно, здесь мы немного сжульничали, поскольку Рождество в России празднуют 7 января, но этот список вряд ли был бы полным без отставки Михаила Горбачева с поста последнего советского лидера 25 декабря 1991 года. В 19:32 советский флаг над Кремлем был спущен.


В ту хмельную, полную ругани ночь Борису Ельцину, а он к вящему ужасу остальных редко когда твердо стоял на своих двоих, наконец-то объяснили, как устроен ядерный чемоданчик.


А вот нынешний президент страны Владимир Путин этот день отмечать не в настроении. Когда в 2018 году его спросили, какое историческое событие он хотел бы изменить, он, не задумываясь, выпалил: «распад Советского Союза».


И тебя с Рождеством, Володя.


(Публикуется в сокращении).


© РИА Новости, Владимир Вяткин | Перейти в фотобанкС момента коронации Карла Великого и до падения СССР на католическое Рождество приходились важные события в мировой политике. В частности, автор напоминает, что именно 25 декабря прекратил свое существование Советский Союз. Прощай, СССР Ладно, здесь мы немного сжульничали, поскольку Рождество в России празднуют 7 января, но этот список вряд ли был бы полным без отставки Михаила Горбачева с поста последнего советского лидера 25 декабря 1991 года. В 19:32 советский флаг над Кремлем был спущен. В ту хмельную, полную ругани ночь Борису Ельцину, а он к вящему ужасу остальных редко когда твердо стоял на своих двоих, наконец-то объяснили, как устроен ядерный чемоданчик. А вот нынешний президент страны Владимир Путин этот день отмечать не в настроении. Когда в 2018 году его спросили, какое историческое событие он хотел бы изменить, он, не задумываясь, выпалил: «распад Советского Союза». И тебя с Рождеством, Володя. (Публикуется в сокращении).


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!