Bloomberg (США): ВОЗ считает, что в России пандемия стабилизировалась, после того как число случаев превысило 200000 - «Новости»

  • 20:00, 11-май-2020
  • Россия / Мир / Нижний Новгород / Интервью звёзд / Ростов-на-Дону / ДНР и ЛНР / Общество / Большой Кавказ / Новости дня / Экономика / Мнения
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Максим Блинов | Перейти в фотобанкОфициальный представитель ВОЗ заявила, что Россия, возможно, выходит на плато по числу новых случаев коронавируса, и одобрила решение мэра Собянина продолжить локдаун, пишет Bloomberg. При этом, как отмечает автор, Россия может достигнуть второго места в мире по общему количеству случаев.


Всемирная организация здравоохранения подарила продолжающей бороться с коронавирусом России проблеск надежды, заявив, что распространение смертоносной болезни в этой стране, возможно, достигает пика.


Хотя в России уже больше недели каждый день регистрируются более 10000 новых подтвержденных случаев, а в воскресенье общее количество случаев превысило 200 000, темпы заражения опустились 6 мая ниже ключевого уровня в 7%. Позднее они продолжали устойчиво снижаться, пока не достигли 5,5%.


«Случаев по-прежнему много, но темпы роста стабилизируются, — заявила в телефонном интервью представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович. — По результатам последних дней мы надеемся, что плато достигнуто».


На прошлой неделе Россия сменила Германию на шестом месте в мире по количеству зафиксированных случаев Covid-19. Скоро она может обогнать Францию, Британию, Италию и Испанию и выйти на второе место после США. Хотя смертность в России меньше 1%, самая низкая в первой десятке пострадавших стран, по мнению ВОЗ, в ближайшие недели она может вырасти.


«Мы знаем, что эти цифры означают смерти, означают, что люди будут умирать в будущем», — подчеркнула Вуйнович.



Мэр Москвы Сергей Собянин принял «действительно благоразумное» решение продлить введенный 30 марта в российской столице локдаун до конца мая, разрешив возобновить работу строительных и промышленных предприятий, заявила представительница ВОЗ.


Власти в российских регионах не должны смягчать ограничения, пока количество новых случаев не будет снижаться две недели подряд, считает Вуйнович. В дальнейшем они должны быть готовы реагировать на возможные новые вспышки вируса и адресно работать с ними, не прибегая к широким карантинам, добавила она.


Воздействие коронавируса и падение нефтяных цен приведут, по данным МВФ, в этом году к сокращению российской экономики на 5,5%. Согласно прогнозу видного эксперта, связанного с правительством, уровень безработицы может удвоиться и достигнуть 10%. Как показал проведенный 6 мая опрос, рейтинг президента Владимира Путина упал до рекордно низких показателей на фоне снизившихся стандартов жизни.



© РИА Новости, Максим Блинов | Перейти в фотобанкОфициальный представитель ВОЗ заявила, что Россия, возможно, выходит на плато по числу новых случаев коронавируса, и одобрила решение мэра Собянина продолжить локдаун, пишет Bloomberg. При этом, как отмечает автор, Россия может достигнуть второго места в мире по общему количеству случаев. Всемирная организация здравоохранения подарила продолжающей бороться с коронавирусом России проблеск надежды, заявив, что распространение смертоносной болезни в этой стране, возможно, достигает пика. Хотя в России уже больше недели каждый день регистрируются более 10000 новых подтвержденных случаев, а в воскресенье общее количество случаев превысило 200 000, темпы заражения опустились 6 мая ниже ключевого уровня в 7%. Позднее они продолжали устойчиво снижаться, пока не достигли 5,5%. «Случаев по-прежнему много, но темпы роста стабилизируются, — заявила в телефонном интервью представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович. — По результатам последних дней мы надеемся, что плато достигнуто». На прошлой неделе Россия сменила Германию на шестом месте в мире по количеству зафиксированных случаев Covid-19. Скоро она может обогнать Францию, Британию, Италию и Испанию и выйти на второе место после США. Хотя смертность в России меньше 1%, самая низкая в первой десятке пострадавших стран, по мнению ВОЗ, в ближайшие недели она может вырасти. «Мы знаем, что эти цифры означают смерти, означают, что люди будут умирать в будущем», — подчеркнула Вуйнович. Мэр Москвы Сергей Собянин принял «действительно благоразумное» решение продлить введенный 30 марта в российской столице локдаун до конца мая, разрешив возобновить работу строительных и промышленных предприятий, заявила представительница ВОЗ. Власти в российских регионах не должны смягчать ограничения, пока количество новых случаев не будет снижаться две недели подряд, считает Вуйнович. В дальнейшем они должны быть готовы реагировать на возможные новые вспышки вируса и адресно работать с ними, не прибегая к широким карантинам, добавила она. Воздействие коронавируса и падение нефтяных цен приведут, по данным МВФ, в этом году к сокращению российской экономики на 5,5%. Согласно прогнозу видного эксперта, связанного с правительством, уровень безработицы может удвоиться и достигнуть 10%. Как показал проведенный 6 мая опрос, рейтинг президента Владимира Путина упал до рекордно низких показателей на фоне снизившихся стандартов жизни.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!