National Public Radio (США): Путин продлил нерабочую неделю в России до мая из-за пандемии COVID-19 - «Общество»

  • 20:00, 02-апр-2020
  • Россия / Новости дня / Ростов-на-Дону / ДНР и ЛНР / Общество
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Михаил Голенков | Перейти в фотобанк

Президент России Владимир Путин продлил нерабочую неделю в стране до конца апреля в целях противодействия пандемии COVID-19. В четверг поступила информация, что в России выявлен еще 771 человек, инфицированный коронавирусом, что привело к резкому росту числа случаев заболевания.


В настоящее время в России подтверждено более 3 тысяч 500 случаев заболевания коронавирусом, 30 человек умерли от COVID-19. Москва и Санкт-Петербург стали очагами распространения респираторными заболеваниями, говорят чиновники.



Миллионы россиян в Москве и других регионах уже находятся в режиме самоизоляции, и в настоящее время страна находится в недельном «официальном нерабочем периоде», благодаря которому, по словам Путина, удалось замедлить распространение вируса. Путин заявил, что во время нерабочих дней сотрудникам предприятий должна выплачиваться зарплата, несмотря на то, что все предприятия, кроме аптек, продуктовых магазинов и банков — закрыты. Пандемия затронула и самого президента: Путин работает удаленно из резиденции в Ново-Огареве после того как у врача, с которым он встречался на прошлой неделе, тест на коронавирус дал положительный результат.


© РИА Новости, Михаил Голенков | Перейти в фотобанк Президент России Владимир Путин продлил нерабочую неделю в стране до конца апреля в целях противодействия пандемии COVID-19. В четверг поступила информация, что в России выявлен еще 771 человек, инфицированный коронавирусом, что привело к резкому росту числа случаев заболевания. В настоящее время в России подтверждено более 3 тысяч 500 случаев заболевания коронавирусом, 30 человек умерли от COVID-19. Москва и Санкт-Петербург стали очагами распространения респираторными заболеваниями, говорят чиновники. Миллионы россиян в Москве и других регионах уже находятся в режиме самоизоляции, и в настоящее время страна находится в недельном «официальном нерабочем периоде», благодаря которому, по словам Путина, удалось замедлить распространение вируса. Путин заявил, что во время нерабочих дней сотрудникам предприятий должна выплачиваться зарплата, несмотря на то, что все предприятия, кроме аптек, продуктовых магазинов и банков — закрыты. Пандемия затронула и самого президента: Путин работает удаленно из резиденции в Ново-Огареве после того как у врача, с которым он встречался на прошлой неделе, тест на коронавирус дал положительный результат.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!