Daily Express (Великобритания): «Ты играешь в догонялки!» Мрачное послание России Трампу, как она напрягает военные мускулы - «Военное дело»

  • 16:00, 14-янв-2020
  • Россия / ДНР и ЛНР / Новости дня / Статистика / Военные действия / США
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Владимир Сергеев | Перейти в фотобанкРоссия Владимира Путина послала мощный сигнал Дональду Трампу всего через несколько дней после того, как президент США отдал приказ об убийстве иранского генерала Сулеймани. Речь в статье идет о военно-морских учениях ВМФ России в Черном море.

Президент России наблюдал за масштабными военно-морскими учениями, которые проходили у берегов Крыма, аннексированного Россией в 2014 году. В военно-морских учениях приняли участие более 30 кораблей, 40 самолетов и одна подводная лодка, сообщает российское информационное агентство ТАСС. А с крейсера «Маршал Устинов» были выпущены гиперзвуковые ракеты «Калибр» и [с самолетов —] «Кинжалы», призванные напомнить США и их союзникам о растущей огневой мощи России.


В заявлении Кремля говорится: «пара самолетов-перехватчиков МиГ-31К выпустила ракеты "Кинжал" по цели на одном из испытательных полигонов».


Россия в настоящее время лидирует в разработке гиперзвуковых ракет. Они могут достигать скорости, по крайней мере, в пять раз превышающей скорость звука или 5 Маха.


Китайцы также разрабатывают такие системы, в то время как США, похоже, несколько отстают.


В конце декабря Россия объявила о развертывании своего первого полка гиперзвуковых ракет «Авангард». Ядерные ракеты способны развивать скорость, превышающей скорость звука более чем в 20 раз.


Они оснащены «системой планирования», которая обеспечивает большую маневренность и может сделать их невозможными для поражения средствами ПВО.


Президент России заявил журналистам, что система «Авангард» может преодолевать все существующие и перспективные системы противоракетной обороны. Он добавил: «Ни у одной страны сегодня нет гиперзвукового оружия вообще, а гиперзвукового оружия континентальной дальности тем более.»


Запад и другие народы «играют с нами в догонялки», — сказал он.



© РИА Новости, Владимир Сергеев | Перейти в фотобанкРоссия Владимира Путина послала мощный сигнал Дональду Трампу всего через несколько дней после того, как президент США отдал приказ об убийстве иранского генерала Сулеймани. Речь в статье идет о военно-морских учениях ВМФ России в Черном море.Президент России наблюдал за масштабными военно-морскими учениями, которые проходили у берегов Крыма, аннексированного Россией в 2014 году. В военно-морских учениях приняли участие более 30 кораблей, 40 самолетов и одна подводная лодка, сообщает российское информационное агентство ТАСС. А с крейсера «Маршал Устинов» были выпущены гиперзвуковые ракеты «Калибр» и _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!