Судьбоносная инициатива Путина всколыхнула «застоявшийся» Запад - Новости дня сегодня

  • 12:00, 14-янв-2020
  • Россия / Общество / Новости дня
  • Jeff
  • 0

Мирная инициатива прекращения огня в Ливии, ранее предложенная российским лидером Владимиром Путиным, понравилась многим главам государств, в том числе и египетскому правительству.

Ливийские СМИ сообщили о заявлении Египта, в котором говорится о готовности поддержать судьбоносное для региона решение.

Кроме того, представители МИД Египта подчеркнули необходимость и дальше бороться как с радикальными террористическими группировками, так и с вмешательством стран, поддерживающих террористов.

Напомним, что мировое сообщество активно включилось в обсуждение путей решения ливийского конфликта после инициативы Владимира Путина. Он выступил за прекращение огня в столице Ливии после встречи с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, прошедшей 8 января.

Турецкий коллега поддержал предложение Путина, следствием чего стало прекращение огня обеими сторонами ливийского конфликта в полночь 12 января.

Миротворческие усилия Москвы не остались незамеченными. Они получили одобрение не только среди ливийцев, но и в обществе западных политиков. Именно благодаря стараниям президента России начался широкий диалог по ситуации в североафриканском государстве. Реджеп Тайип Эрдоган обсудил его с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, а Владимир Путин — с президентом Франции Эммануэлем Макроном и главой итальянского правительства Конте.


Мирная инициатива прекращения огня в Ливии, ранее предложенная российским лидером Владимиром Путиным, понравилась многим главам государств, в том числе и египетскому правительству. Ливийские СМИ сообщили о заявлении Египта, в котором говорится о готовности поддержать судьбоносное для региона решение. Кроме того, представители МИД Египта подчеркнули необходимость и дальше бороться как с радикальными террористическими группировками, так и с вмешательством стран, поддерживающих террористов. Напомним, что мировое сообщество активно включилось в обсуждение путей решения ливийского конфликта после инициативы Владимира Путина. Он выступил за прекращение огня в столице Ливии после встречи с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, прошедшей 8 января. Турецкий коллега поддержал предложение Путина, следствием чего стало прекращение огня обеими сторонами ливийского конфликта в полночь 12 января. Миротворческие усилия Москвы не остались незамеченными. Они получили одобрение не только среди ливийцев, но и в обществе западных политиков. Именно благодаря стараниям президента России начался широкий диалог по ситуации в североафриканском государстве. Реджеп Тайип Эрдоган обсудил его с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, а Владимир Путин — с президентом Франции Эммануэлем Макроном и главой итальянского правительства Конте.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!