Deutschlandfunk (Германия): Россия испытала корабль для покорения Северного морского пути - «Новости»

  • 20:00, 16-дек-2019
  • Россия / Азия / Мир / Новости дня
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Александр Гальперин | Перейти в фотобанкРоссия провела двухдневные испытания крупнейшего в мире атомного ледокола «Арктика». Он ляжет в основу специального флота, в первую очередь предназначенного для транспортировки нефти и сжиженного газа в Юго-Восточную Азию через Северный морской путь, сообщает Deutschlandfunk.

Россия провела двухдневные испытания атомного ледокола «Арктика» — по утверждению компании-производителя «Атомфлот», крупнейшего судна такого типа в мире, сообщает Deutschlandfunk.


Этот корабль, способный идти через лед толщиной до 2,8 метра, должен быть принят в эксплуатацию в мае 2020 года. Он ляжет в основу российского специального флота, в первую очередь предназначенного для транспортировки нефти и сжиженного газа в Юго-Восточную Азию через Северный морской путь в Северном Ледовитом океане.


Северный морской путь соединяет Атлантический и Тихий океаны. Благодаря глобальному потеплению он превращается в транспортный маршрут, причем этот маршрут намного короче, чем традиционный путь через Суэцкий канал. А с новым ледокольным флотом Россия со временем планирует начать пользоваться Северным морским путем не только летом, но и весь год.



© РИА Новости, Александр Гальперин | Перейти в фотобанкРоссия провела двухдневные испытания крупнейшего в мире атомного ледокола «Арктика». Он ляжет в основу специального флота, в первую очередь предназначенного для транспортировки нефти и сжиженного газа в Юго-Восточную Азию через Северный морской путь, сообщает Deutschlandfunk.Россия провела двухдневные испытания атомного ледокола «Арктика» — по утверждению компании-производителя «Атомфлот», крупнейшего судна такого типа в мире, сообщает Deutschlandfunk. Этот корабль, способный идти через лед толщиной до 2,8 метра, должен быть принят в эксплуатацию в мае 2020 года. Он ляжет в основу российского специального флота, в первую очередь предназначенного для транспортировки нефти и сжиженного газа в Юго-Восточную Азию через Северный морской путь в Северном Ледовитом океане. Северный морской путь соединяет Атлантический и Тихий океаны. Благодаря глобальному потеплению он превращается в транспортный маршрут, причем этот маршрут намного короче, чем традиционный путь через Суэцкий канал. А с новым ледокольным флотом Россия со временем планирует начать пользоваться Северным морским путем не только летом, но и весь год.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!