Ilta-Sanomat (Финляндия): с котами нужно обращаться хорошо! - «Общество»

  • 04:00, 29-ноя-2019
  • Россия / Крым / Интернет / Новости дня / Большой Кавказ / Видео / Мероприятия / Общество
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Георгий Зимарев | Перейти в фотобанкКошки — очаровательные животные, и этим искусно пользуются российские власти, пишет финская корреспондент. Ради любимцев россияне зачастую готовы почти на все: вспомните недавний случай с толстым котом в самолете. Вот почему коты «вмешиваются» даже в политические вопросы — например, о Крыме.

Кошки занимают в сердцах россиян особое место, и иногда русские даже ставят их выше людей.


Свежий пример тому — история про кота Виктора, который должен был лететь с хозяином из Москвы во Владивосток но, как оказалось, весил на два килограмма больше нормы, указанной в правилах «Аэрофлота».


Хозяин кота не хотел сдавать Виктора в холодное и шумное багажное отделение на восемь часов, и поэтому решил обхитрить авиакомпанию. Он обменял билеты на более поздний рейс и нашел для Виктора «кота-дублера», который проходил по весу.

А вот что сказали об этом европейские читатели

«Аэрофлот» узнал об этой проделке, поскольку хозяин Виктора не удержался и поделился своей историей в социальных сетях.


«Аэрофлот» решил наказать хозяина Виктора и списать у него все накопленные за перелеты мили — 370 тысяч.



[media=https://twitter.com/mrkxra/status/1194886524946591744?ref_src=twsrc^tfw]

И тут-то начался настоящий скандал. В российском интернете появилось огромное количество мемов с кошками, в которых посмеивались над «Аэрофлотом» и выражали симпатию Виктору.

«Два килограмма кота — не преступление», — заявляет один мем. Появилась и фраза «Я/Мы толстый кот», аналогичная известному слогану в поддержку журналиста Ивана Голунова, которому подбросили наркотики.



Скандал зашел настолько далеко, что возможность изменения весовых ограничений на перевозку домашних животных рассмотрели даже в российской Госдуме. Прокомментировать ситуацию попросили даже Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента Владимира Путина, — такой чести в России не удостаиваются даже жертвы нарушений прав человека.


Согласно опросу два года назад, у 59% россиян есть по меньшей мере одна кошка, что вполне может быть мировым рекордом.


Кошачье очарование искусно используют в России в том числе и в политической пропаганде — например, для нормализации вопроса оккупации Крыма.


В Крыму, захваченном у Украины, установлен памятник так называемым «зеленым человечкам», которых в России называют «вежливыми людьми».


Памятник представляет собой фигуры солдата российского спецназа, маленькой девочки и кота. Девочка с благодарностью протягивает военному цветы, а о ноги трется кошка, что должно создавать атмосферу уюта.



Когда строился автомобильный мост из России в Крым, строители завели кота. За жизнью кота, которого назвали Мостиком, активно следили в российских СМИ и социальных сетях — таким образом освещался и процесс строительства моста. Когда Крымский мост был готов, Мостик удостоился чести пройти по мосту прежде самого Путина.



Освещалась и трогательная история о кошке, которая выкормила четырех бельчат в крымском парке. Видео о «русской кошке» и материнской любви увидел весь мир. Так в подсознание аудитории внедряли мысль о том, что Крым — это вполне естественная часть России.




© РИА Новости, Георгий Зимарев | Перейти в фотобанкКошки — очаровательные животные, и этим искусно пользуются российские власти, пишет финская корреспондент. Ради любимцев россияне зачастую готовы почти на все: вспомните недавний случай с толстым котом в самолете. Вот почему коты «вмешиваются» даже в политические вопросы — например, о Крыме.Кошки занимают в сердцах россиян особое место, и иногда русские даже ставят их выше людей. Свежий пример тому — история про кота Виктора, который должен был лететь с хозяином из Москвы во Владивосток но, как оказалось, весил на два килограмма больше нормы, указанной в правилах «Аэрофлота». Хозяин кота не хотел сдавать Виктора в холодное и шумное багажное отделение на восемь часов, и поэтому решил обхитрить авиакомпанию. Он обменял билеты на более поздний рейс и нашел для Виктора «кота-дублера», который проходил по весу.А вот что сказали об этом европейские читатели «Аэрофлот» узнал об этой проделке, поскольку хозяин Виктора не удержался и поделился своей историей в социальных сетях. «Аэрофлот» решил наказать хозяина Виктора и списать у него все накопленные за перелеты мили — 370 тысяч. _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!