Шведский эксперт: к 2021 году способность НАТО сдерживать Россию резко вырастет (SVT) - «Новости»

  • 16:00, 28-окт-2019
  • Россия / Европа / Политика / Общество / Новости дня
  • Edgarpo
  • 0

© flickr.com, Richard CabreraЭксперт шведского Института тотальной обороны Майк Виннерстиг, заявил, что к 2021 году способность НАТО сдерживать Россию резко вырастет. Это связано с размещением на территории Европы более 50 американских самолетов, способных переносить ядерные бомбы B61, передает SVT.

Эксперт шведского Института тотальной обороны Майк Виннерстиг (Mike Winnerstig), руководитель отдела политики безопасности, заявил, что к 2021 году способность НАТО сдерживать Россию резко вырастет.


Он связал это с размещением на территории Европы более 50 американских самолетов F-35, передает SVT. Тогда общее число натовских F-35, принадлежащих США и европейским странам, превысит сотню.


«Что касается безопасности и геополитики, это четкий сигнал, что и администрация Трампа всерьез воспринимает российскую угрозу, несмотря на риторику самого Трампа в Твиттере», — добавил Виннерстиг.


F-35 могут оснащаться тактическим ядерным оружием — бомбами B61, которые есть на базах НАТО в Бельгии, Германии, Италии и Турции.



© flickr.com, Richard CabreraЭксперт шведского Института тотальной обороны Майк Виннерстиг, заявил, что к 2021 году способность НАТО сдерживать Россию резко вырастет. Это связано с размещением на территории Европы более 50 американских самолетов, способных переносить ядерные бомбы B61, передает SVT.Эксперт шведского Института тотальной обороны Майк Виннерстиг (Mike Winnerstig), руководитель отдела политики безопасности, заявил, что к 2021 году способность НАТО сдерживать Россию резко вырастет. Он связал это с размещением на территории Европы более 50 американских самолетов F-35, передает SVT. Тогда общее число натовских F-35, принадлежащих США и европейским странам, превысит сотню. «Что касается безопасности и геополитики, это четкий сигнал, что и администрация Трампа всерьез воспринимает российскую угрозу, несмотря на риторику самого Трампа в Твиттере», — добавил Виннерстиг. F-35 могут оснащаться тактическим ядерным оружием — бомбами B61, которые есть на базах НАТО в Бельгии, Германии, Италии и Турции.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!