ВСУ дали отпор «ЛДНР» на Донбассе: подробности боев (Обозреватель, Украина) - «Военное дело»

  • 08:54, 10-окт-2019
  • Россия / Бокс / Военные действия
  • Edgarpo
  • 0

© AP Photo, Evgeniy MaloletkaУкраина сорвала процесс разведения сил на Донбассе, оправдывая свою неспособность выполнить собственные обязательства посредством выдумывания фиктивных обстрелов, якобы осуществленных ополченцами ДНР и ЛНР. Как это представляют украинские СМИ — читайте в материале «Обозревателя».

Один украинский воин был ранен в результате боевых действий на Донбассе 9 октября. Всего вооруженные формирования России ее наемники 24 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщили в пресс-службе Операции объединенных сил на Facebook. Также стало известно, что противник специально обстрелял участок разведения сил и средств в районе населенного пункта Золотое из миномета калибра 82 мм.


В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил 12 обстрелов:


  • дважды вблизи Красногоровки — из миномета калибра 120 мм, а также из ручных противотанковых гранатометов;
  • неподалеку Песков — из миномета калибра 82 мм, а также из стрелкового оружия;
  • дважды вблизи Лебединского — с станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия;
  • дважды вблизи Водяного — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия;
  • вблизи Пищевика, Новотроицкого — из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия;
  • неподалеку Николаевки, Павлополя, Новогнатовки — из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил 12 обстрелов:


  • вблизи Новолуганского — из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм;
  • пять раз в районе Золотого — обстрелял участок разведения сил и средств из миномета калибра 82 мм, а также применил ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие;
  • вблизи Гладосово — из миномета калибра 82 мм, а также автоматического гранатомета и стрелкового оружия;
  • вблизи Майорска — из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия;
  • дважды неподалеку Крымского — из станкового противотанкового гранатомета;
  • вблизи Авдеевки — из автоматического гранатомета и стрелкового оружия;
  • неподалеку Новозвановки — из ручного противотанкового гранатомета.

В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 3 раза нарушили режим прекращения огня.



© AP Photo, Evgeniy MaloletkaУкраина сорвала процесс разведения сил на Донбассе, оправдывая свою неспособность выполнить собственные обязательства посредством выдумывания фиктивных обстрелов, якобы осуществленных ополченцами ДНР и ЛНР. Как это представляют украинские СМИ — читайте в материале «Обозревателя».Один украинский воин был ранен в результате боевых действий на Донбассе 9 октября. Всего вооруженные формирования России ее наемники 24 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщили в пресс-службе Операции объединенных сил на Facebook. Также стало известно, что противник специально обстрелял участок разведения сил и средств в районе населенного пункта Золотое из миномета калибра 82 мм. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил 12 обстрелов: дважды вблизи Красногоровки — из миномета калибра 120 мм, а также из ручных противотанковых гранатометов; неподалеку Песков — из миномета калибра 82 мм, а также из стрелкового оружия; дважды вблизи Лебединского — с станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; дважды вблизи Водяного — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; вблизи Пищевика, Новотроицкого — из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; неподалеку Николаевки, Павлополя, Новогнатовки — из стрелкового оружия. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил 12 обстрелов: вблизи Новолуганского — из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм; пять раз в районе Золотого — обстрелял участок разведения сил и средств из миномета калибра 82 мм, а также применил ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие; вблизи Гладосово — из миномета калибра 82 мм, а также автоматического гранатомета и стрелкового оружия; вблизи Майорска — из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; дважды неподалеку Крымского — из станкового противотанкового гранатомета; вблизи Авдеевки — из автоматического гранатомета и стрелкового оружия; неподалеку Новозвановки — из ручного противотанкового гранатомета. В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 3 раза нарушили режим прекращения огня.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!