Цитирование Путиным Корана поразило мусульман во всем мире… - Новости дня сегодня

  • 16:32, 25-сен-2019
  • Россия / Интернет / Статистика / Видео / Новости дня
  • Бронислава
  • 0

Иранское издание Donya-e eqtesad, анализируя выступление президента России Владимира Путина на саммите России, Турции и Ирана в Анкаре, сообщает, что многие мусульмане были впечатлены речью российского лидера.

Издание отмечает, что видеосюжет саммита в той части, где выступает Владимир Путин и цитирует священный Коран, привлек всеобщее внимание и стал сюжетом информационных выпусков во многих мировых СМИ. Мусульмане мгновенно распространили ролик по Интернету — пишет издание «Брянские новости».

Donya-e eqtesad в статье «Путин советует решать международные проблемы «по Корану» отмечает, что Путин на вопрос относительно возможности продажи российских зенитно-ракетных систем С-400 Саудовской Аравии ответил иносказательно:

«В священном Коране сказано, что вы когда-то были врагами, но по милости Аллаха стали братьями. И исходить следует из этого — то, что разделяет людей, приводит к конфликтам, должно отойти на второй план».

Также Путин привел еще цитату из священной книги мусульман, где говорится о неприемлемости любого вида насилия, кроме тех случаев, когда необходимо защитить свой род, сообщает издание.

В Иране отметили, что мусульмане «в целом приветствовали обращение Путина к священному Корану во время выступления на саммите», при этом, оставляя комментарии под роликом, они «взять это на заметку прозападным либералами «технократам» в мусульманском мире».

Другие отметили, что Путин всегда остается на страже интересов России, используя любой повод, чтобы доказать это:

«Так Путин действует в национальных интересах России — знает, что во время своих зарубежных визитов Коран следует не только дарить, но еще и читать вслух».


16 сентября президенты России, Ирана и Турции — Владимир Путин, Хасан Роухани и Реджеп Тайип Эрдоган — собрались в президентском комплексе Чанкая в Анкаре на трехсторонний саммит по урегулированию ситуации в Сирии. Как отметил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, трехсторонний саммит обеспечит возможности для продвижения вперед в деле урегулирования конфликта в Сирии. На саммите был выработан ряд важных решений.


Иранское издание Donya-e eqtesad, анализируя выступление президента России Владимира Путина на саммите России, Турции и Ирана в Анкаре, сообщает, что многие мусульмане были впечатлены речью российского лидера. Издание отмечает, что видеосюжет саммита в той части, где выступает Владимир Путин и цитирует священный Коран, привлек всеобщее внимание и стал сюжетом информационных выпусков во многих мировых СМИ. Мусульмане мгновенно распространили ролик по Интернету — пишет издание «Брянские новости». Donya-e eqtesad в статье «Путин советует решать международные проблемы «по Корану» отмечает, что Путин на вопрос относительно возможности продажи российских зенитно-ракетных систем С-400 Саудовской Аравии ответил иносказательно: «В священном Коране сказано, что вы когда-то были врагами, но по милости Аллаха стали братьями. И исходить следует из этого — то, что разделяет людей, приводит к конфликтам, должно отойти на второй план». Также Путин привел еще цитату из священной книги мусульман, где говорится о неприемлемости любого вида насилия, кроме тех случаев, когда необходимо защитить свой род, сообщает издание. В Иране отметили, что мусульмане «в целом приветствовали обращение Путина к священному Корану во время выступления на саммите», при этом, оставляя комментарии под роликом, они «взять это на заметку прозападным либералами «технократам» в мусульманском мире». Другие отметили, что Путин всегда остается на страже интересов России, используя любой повод, чтобы доказать это: «Так Путин действует в национальных интересах России — знает, что во время своих зарубежных визитов Коран следует не только дарить, но еще и читать вслух». 16 сентября президенты России, Ирана и Турции — Владимир Путин, Хасан Роухани и Реджеп Тайип Эрдоган — собрались в президентском комплексе Чанкая в Анкаре на трехсторонний саммит по урегулированию ситуации в Сирии. Как отметил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, трехсторонний саммит обеспечит возможности для продвижения вперед в деле урегулирования конфликта в Сирии. На саммите был выработан ряд важных решений.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!