Кальюлайд: встреча с Путиным усилила позиции Эстонии (ERR) - «Новости»

  • 16:09, 17-сен-2019
  • Россия / Мнения / Спорт / Новости дня / Интервью звёзд / Команды / Европа
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Алексей Дружинин | Перейти в фотобанк

Эстония должна оставаться в числе тех стран, которые самостоятельно ведут переговоры с Россией и мнением которых по связанным с Россией вопросам интересуются другие государства, считает президент Эстонии Керсти Кальюлайд. Об этом Кальюлайд заявила в интервью программе V?lisilm, которое вышло в эфир в понедельник вечером на телеканале ETV, сообщает ERR.


«Еще важнее, по моему мнению, то обстоятельство, что нам следует оставаться в числе стран, которые сами говорят с Россией и с которыми другие союзники и партнеры обсуждают вопросы взаимодействия с россиянами или Россией, как нам двигаться дальше. Если оставаться страной, которая сама вообще не общается [с Россией], то мы и останемся [в глазах других стран] в той роли, что „вы не знаете, вы не понимаете, вы оставляете нам эту сложную работу по общению с русскими"», — сказала президент Эстонии, комментируя растущую в Европе готовность предпринять шаги по налаживанию отношений с Москвой.


По мнению Кальюлайд, ее визит в Россию и встреча с президентом РФ Владимиром Путиным в этом году усилили позиции Эстонии. «Сегодня я чувствую, что, поскольку я и сама внесла свой вклад для того, чтобы понять, что происходит в России и что там думают, то у меня улучшился доступ к этой информации и я могу высказывать наши мнения — французам или кому угодно — с заметно усиленных позиций», — добавила она.


© РИА Новости, Алексей Дружинин | Перейти в фотобанк Эстония должна оставаться в числе тех стран, которые самостоятельно ведут переговоры с Россией и мнением которых по связанным с Россией вопросам интересуются другие государства, считает президент Эстонии Керсти Кальюлайд. Об этом Кальюлайд заявила в интервью программе V?lisilm, которое вышло в эфир в понедельник вечером на телеканале ETV, сообщает ERR. «Еще важнее, по моему мнению, то обстоятельство, что нам следует оставаться в числе стран, которые сами говорят с Россией и с которыми другие союзники и партнеры обсуждают вопросы взаимодействия с россиянами или Россией, как нам двигаться дальше. Если оставаться страной, которая сама вообще не общается _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!