«Камень в огород дилера»: Владелец Hyundai Creta усомнился в устранении опасного дефекта - «Новости»

  • 08:35, 22-июл-2019
  • Россия / Новости дня
  • Алевтина
  • 0

На сервисе автомобилиста уверили, что с «Кретой» всё хорошо, но спустя какое-то время он обнаружил тот самый «косяк».





В 2018 году компания Hyundai проводила в России отзыв 30 000 автомобилей Creta для замены топливного шланга из-за опасности возгорания. Владелец кроссовера на автомобильном форуме усомнился в том, что все дилеры устранили опасный дефект.


Дело в том, что как раз в пик этой проблемы «кретавод» ездил на плановое ТО. Мастер-приёмщик сказал, что они проверяют и устраняют дефект топливной системы. По завершению ТО специалист сказал владельцу Hyundai Creta, что у него всё хорошо и этой проблемы обнаружено не было.


Месяц назад автомобилист проводил профилактику тормозных направляющих на своём кроссовере и случайно заметил, что топливопровод трётся о железную скобу держателя провода ASB. Отмечается, что на шланге уже образовалось небольшое углубление, а металл скобы уже начал блестеть.


Автомобилист отогнул скобу вверх, затем поставил «Крету» на колёса и проверил ещё раз – в этом положении ничего не было видно. Таким образом он сделал вывод, что дилеры, возможно, неправильно проверяли дефект Hyundai Creta и просто могли не заметить его. «Надо проверять, когда машина стоит на колесах — так как на подъемнике колеса вывешены и косяка не видно», – добавил он.





Автомобилист остался крайне недоволен обслуживанием «официалов», поэтому решил кинуть этот «камень в огород дилера». Он считает, что ему на сервисе ничего не устранили, и если бы он не заметил этого сам, то топливный шланг протёрся бы уже через год-два.


На сервисе автомобилиста уверили, что с «Кретой» всё хорошо, но спустя какое-то время он обнаружил тот самый «косяк». В 2018 году компания Hyundai проводила в России отзыв 30 000 автомобилей Creta для замены топливного шланга из-за опасности возгорания. Владелец кроссовера на автомобильном форуме усомнился в том, что все дилеры устранили опасный дефект. Дело в том, что как раз в пик этой проблемы «кретавод» ездил на плановое ТО. Мастер-приёмщик сказал, что они проверяют и устраняют дефект топливной системы. По завершению ТО специалист сказал владельцу Hyundai Creta, что у него всё хорошо и этой проблемы обнаружено не было. Месяц назад автомобилист проводил профилактику тормозных направляющих на своём кроссовере и случайно заметил, что топливопровод трётся о железную скобу держателя провода ASB. Отмечается, что на шланге уже образовалось небольшое углубление, а металл скобы уже начал блестеть. Автомобилист отогнул скобу вверх, затем поставил «Крету» на колёса и проверил ещё раз – в этом положении ничего не было видно. Таким образом он сделал вывод, что дилеры, возможно, неправильно проверяли дефект Hyundai Creta и просто могли не заметить его. «Надо проверять, когда машина стоит на колесах — так как на подъемнике колеса вывешены и косяка не видно», – добавил он. Автомобилист остался крайне недоволен обслуживанием «официалов», поэтому решил кинуть этот «камень в огород дилера». Он считает, что ему на сервисе ничего не устранили, и если бы он не заметил этого сам, то топливный шланг протёрся бы уже через год-два.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!