Война в Сирии: Россия отправила спецназ на помощь войскам Асада - «Новости»

  • 16:51, 18-июл-2019
  • Россия / Политика / Большой Кавказ / Армения / Новости дня
  • Лавр
  • 0


В сирийской войне Россия использует своих военных не только в качестве наблюдателей, как заявляется официально.  РФ направила спецназ на помощь войскам сирийской армии, которые испытывают трудности с развитием наступления на последний бастион оппозиции на северо-западе Сирии, которое длится уже больше двух месяцев.


Об этом сообщает «Голос Америки».


«Российский спецназ теперь присутствует на поле боя. Теперь русские вмешиваются напрямую», – заявил капитан Наджи Мустафа, представитель поддерживаемой Турцией коалиции повстанческих группировок – Фронт национального освобождения.


Российский спецназ и правительственные войска вступили в бой с целью захвата стратегических вершин Хумаймат на севере Хамы, которые оказались в руках повстанцев на прошлой неделе, вернув их под свой контроль после нескольких неудачных попыток армии.


«Когда войскам президента Сирии Башар] Асада не удалось провести наступление, Россия вмешалась напрямую, после более 200 вылетов с бомбардировками района», – сказал Мустафа.


Глава крупной повстанческой группировки заявил, что развертывание Москвой неназванного количества сухопутных войск произошло только после того, как элитные сирийские подразделения, известные как «Силы Тигра», и союзные ополченцы не смогли добиться «значительных территориальных завоеваний».


«Сирийская армия оказалась в кризисной ситуации и была вынуждена обратиться за помощью в боевых действиях к российским войскам», – заявил Джамиль аль-Салех, глава повстанческой группировки «Джейш аль-Изза».


Как сообщала группа «ИС», Россия отправила на испытательный полигон «Сирия»  БМП с установленными БМ АУ220М «Байкал».


Также российская авиация продолжает наносить удары по жилым кварталам сирийских городов.


В сирийской войне Россия использует своих военных не только в качестве наблюдателей, как заявляется официально. РФ направила спецназ на помощь войскам сирийской армии, которые испытывают трудности с развитием наступления на последний бастион оппозиции на северо-западе Сирии, которое длится уже больше двух месяцев. Об этом сообщает «Голос Америки». «Российский спецназ теперь присутствует на поле боя. Теперь русские вмешиваются напрямую», – заявил капитан Наджи Мустафа, представитель поддерживаемой Турцией коалиции повстанческих группировок – Фронт национального освобождения. Российский спецназ и правительственные войска вступили в бой с целью захвата стратегических вершин Хумаймат на севере Хамы, которые оказались в руках повстанцев на прошлой неделе, вернув их под свой контроль после нескольких неудачных попыток армии. «Когда войскам президента Сирии Башар] Асада не удалось провести наступление, Россия вмешалась напрямую, после более 200 вылетов с бомбардировками района», – сказал Мустафа. Глава крупной повстанческой группировки заявил, что развертывание Москвой неназванного количества сухопутных войск произошло только после того, как элитные сирийские подразделения, известные как «Силы Тигра», и союзные ополченцы не смогли добиться «значительных территориальных завоеваний». «Сирийская армия оказалась в кризисной ситуации и была вынуждена обратиться за помощью в боевых действиях к российским войскам», – заявил Джамиль аль-Салех, глава повстанческой группировки «Джейш аль-Изза». Как сообщала группа «ИС», Россия отправила на испытательный полигон «Сирия» БМП с установленными БМ АУ220М «Байкал». Также российская авиация продолжает наносить удары по жилым кварталам сирийских городов.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!