«Новые донбасские»: Путин пожаловал упрощенное гражданство выходцам с востока Украины - «Новости»

  • 20:13, 17-июл-2019
  • Россия / Технологии / Украина / Новости дня
  • Елисей
  • 0


По данным российских СМИ и других медиа-источников, президент РФ Путин упростил получение гражданства России для жителей всего Донбасса, переехавших в РФ. Таким образом он уравнял в правах на российский паспорт и жителей ОРДЛО, и тех, кто когда-то выехал в Россию с территорий Донбасса, подконтрольных Украине.

 

Как пишут российские СМИ, это «связано с большим количеством обращений жителей этих регионов за гражданством РФ». В их публикациях утверждается, что по состоянию на 17 июля российские паспорта получили 10 тыс. жителей «длнр».


Якобы по этим причинам Путин и подписал указ, распространяющий упрощенный порядок получения гражданства РФ на Донецкую и Луганскую области Украины.


Указ наделяет правом получения гражданства России в упрощенном порядке жителей тех регионов Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем центральных украинских властей. Воспользоваться упрощенной процедурой могут те граждане Украины, которые уже находятся на территории России.


Ранее группа «ИС» сообщала, что РФ раздаст на Донбассе паспорта без данных о месте проживания.


По данным российских СМИ и других медиа-источников, президент РФ Путин упростил получение гражданства России для жителей всего Донбасса, переехавших в РФ. Таким образом он уравнял в правах на российский паспорт и жителей ОРДЛО, и тех, кто когда-то выехал в Россию с территорий Донбасса, подконтрольных Украине. Как пишут российские СМИ, это «связано с большим количеством обращений жителей этих регионов за гражданством РФ». В их публикациях утверждается, что по состоянию на 17 июля российские паспорта получили 10 тыс. жителей «длнр». Якобы по этим причинам Путин и подписал указ, распространяющий упрощенный порядок получения гражданства РФ на Донецкую и Луганскую области Украины. Указ наделяет правом получения гражданства России в упрощенном порядке жителей тех регионов Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем центральных украинских властей. Воспользоваться упрощенной процедурой могут те граждане Украины, которые уже находятся на территории России. Ранее группа «ИС» сообщала, что РФ раздаст на Донбассе паспорта без данных о месте проживания.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!