Годовщина гибели МH17: родственники жертв обвиняют Россию в трагедии - «Новости»

  • 16:33, 17-июл-2019
  • Россия / Большой Кавказ / Новости дня
  • Людмила
  • 0


Родственники жертв рейса МH17 обратились к руководству РФ с открытым письмом, в котором призывают Россию прекратить лицемерно отпираться, сеять ложь и обман и признать свою вину за трагедию.


Письмо опубликовала «Новая газета».


«Пять лет назад наши родные сели в самолет в Амстердаме, чтобы отправиться домой. Но их путь был недолгим — самолет, в который они сели, сбила ракета 53-й бригады ПВО России. Жестокое и бессмысленное действие отобрало жизнь у наших любимых», — говорится в нем.


Люди требуют, чтобы правда о трагедии MH17 была рассказана, а ответственность за преступление — установлена.


«Мы солидарны с семьями жертв катастрофы из Нидерландов, Малайзии и других стран и вместе с ними призываем российские власти: Всецело сотрудничать с расследованием, как вы и обещали, подписав резолюцию 2166 Совета Безопасности ООН, но что пока так и не сделано. Признать свою часть ответственности в уничтожении MH17. Прекратить лицемерно отпираться, прекратить сеять ложь и обман», — требуют они.


По их словам, российское государство все еще не признало собственную причастность к гибели рейса MH17. Даже хуже — Россия распространяла огромное количество сфабрикованных и противоречивых объяснений случившегося.


«В большом масштабе все это распространялось через социальные сети, а также через зависимые от государства СМИ. Нам потребовалось время, чтобы осознать, что потоки взаимоисключающих версий были результатом организованной государством кампании по отвлечению внимания людей, искажению и отрицанию фактов. Российское правительство сделало все возможное, чтобы скрыть правду или, что еще хуже, сформировать идею, что истина никогда не будет найдена. Мы, семьи жертв катастрофы, находим это тревожным и глубоко оскорбительным», — говорится в открытом письме.


Как сообщала группа «ИС», ЕС призвал Россию признать ответственность за теракт с MH17.


Родственники жертв рейса МH17 обратились к руководству РФ с открытым письмом, в котором призывают Россию прекратить лицемерно отпираться, сеять ложь и обман и признать свою вину за трагедию. Письмо опубликовала «Новая газета». «Пять лет назад наши родные сели в самолет в Амстердаме, чтобы отправиться домой. Но их путь был недолгим — самолет, в который они сели, сбила ракета 53-й бригады ПВО России. Жестокое и бессмысленное действие отобрало жизнь у наших любимых», — говорится в нем. Люди требуют, чтобы правда о трагедии MH17 была рассказана, а ответственность за преступление — установлена. «Мы солидарны с семьями жертв катастрофы из Нидерландов, Малайзии и других стран и вместе с ними призываем российские власти: Всецело сотрудничать с расследованием, как вы и обещали, подписав резолюцию 2166 Совета Безопасности ООН, но что пока так и не сделано. Признать свою часть ответственности в уничтожении MH17. Прекратить лицемерно отпираться, прекратить сеять ложь и обман», — требуют они. По их словам, российское государство все еще не признало собственную причастность к гибели рейса MH17. Даже хуже — Россия распространяла огромное количество сфабрикованных и противоречивых объяснений случившегося. «В большом масштабе все это распространялось через социальные сети, а также через зависимые от государства СМИ. Нам потребовалось время, чтобы осознать, что потоки взаимоисключающих версий были результатом организованной государством кампании по отвлечению внимания людей, искажению и отрицанию фактов. Российское правительство сделало все возможное, чтобы скрыть правду или, что еще хуже, сформировать идею, что истина никогда не будет найдена. Мы, семьи жертв катастрофы, находим это тревожным и глубоко оскорбительным», — говорится в открытом письме. Как сообщала группа «ИС», ЕС призвал Россию признать ответственность за теракт с MH17.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!