Вышинский не согласен на обмен: новое заявление Москальковой - «Новости»

  • 12:55, 16-июл-2019
  • Россия / Судьи / Украина / Мероприятия / Новости дня
  • Ward
  • 0



Обвиняемый в госизмене бывший руководитель пропагандистского агентства РИА «Новости Украина» Кирилл Вышинский не согласен на обмен и намерен добиваться оправдательного приговора

Об этом заявила уполномоченный по правам человека России Татьяна Москалькова, приехавшая накануне, 15 июля, в Киев на заседание суда по делу Вышинского.


«Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин — против таких подходов, когда о людях говорят как об обменном фонде. И сам Кирилл Вышинский говорит, что он не согласен ни на какие обмены, и добиваться оправдательного приговора», — цитирует слова Москальковой Радио Свобода.


Она добавила, что нужно искать другие «правовые и моральные механизмы», благодаря которым «люди вернутся домой, к семьям».


По словам омбудсмена, ранее Россия направляла Украина ноту о том, что моряков могут отпустить из-под стражи, если они гарантированно продолжат участвовать в предварительном и судебном следствии в Москве.


«Наша сторона направила конкретную ноту украинской стороне. Она не была поддержана из-за того, что, пожалуй, является несогласованность в действиях. Очень хочется, чтобы эта координация действий органов была настроена для конструктивного диалога «, — сказала Москалькова.


Она также заявила, что пришла на суд к Вышинскому, чтобы его поддержать и передать председательствующей судьи официальное заявление об изменении меры пресечения на такую, которая не связана с содержанием под стражей. Однако Москалькова не смогла этого сделать, поскольку заседание было перенесено.


Как ранее сообщала группа ИС, накануне, 15 июля, активно обсуждалась вероятность освобождения Вышинского, обвиняемого в госизмене, из-под стражи. 


Обвиняемый в госизмене бывший руководитель пропагандистского агентства РИА «Новости Украина» Кирилл Вышинский не согласен на обмен и намерен добиваться оправдательного приговора Об этом заявила уполномоченный по правам человека России Татьяна Москалькова, приехавшая накануне, 15 июля, в Киев на заседание суда по делу Вышинского. «Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин — против таких подходов, когда о людях говорят как об обменном фонде. И сам Кирилл Вышинский говорит, что он не согласен ни на какие обмены, и добиваться оправдательного приговора», — цитирует слова Москальковой Радио Свобода. Она добавила, что нужно искать другие «правовые и моральные механизмы», благодаря которым «люди вернутся домой, к семьям». По словам омбудсмена, ранее Россия направляла Украина ноту о том, что моряков могут отпустить из-под стражи, если они гарантированно продолжат участвовать в предварительном и судебном следствии в Москве. «Наша сторона направила конкретную ноту украинской стороне. Она не была поддержана из-за того, что, пожалуй, является несогласованность в действиях. Очень хочется, чтобы эта координация действий органов была настроена для конструктивного диалога «, — сказала Москалькова. Она также заявила, что пришла на суд к Вышинскому, чтобы его поддержать и передать председательствующей судьи официальное заявление об изменении меры пресечения на такую, которая не связана с содержанием под стражей. Однако Москалькова не смогла этого сделать, поскольку заседание было перенесено. Как ранее сообщала группа ИС, накануне, 15 июля, активно обсуждалась вероятность освобождения Вышинского, обвиняемого в госизмене, из-под стражи.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!