Российская военная администрация в Сирии причастна к контрабанде наркотиков - «Новости»

  • 00:55, 07-июл-2019
  • Россия / Большой Кавказ / Новости дня
  • Smith
  • 0

Российская военная администрация в Сирии причастна к контрабанде наркотиков - «Новости»

Управление по борьбе с экономическими преступлениями Минфина Греции SDOE сообщило о захвате крупнейшей в мировой истории партии синтетического наркотика каптагон, прибывшего из одного из сирийских портов. Скорее всего, российская военная администрация, которая жестко контролирует оба сирийских порта непосредственно причастна к контрабанде.


Об этом пишет пользователь EL_MURID в LIVEJOURNAL.  


«Управление по борьбе с экономическими преступлениями Минфина Греции заявило в пятницу, что сотрудники береговой охраны и отдела по борьбе с наркотиками изъяли три контейнера, наполненных каптагоном. В операции приняли участие 20 офицеров, которые конфисковали 5,25 тонн наркотических таблеток, что соответствует 33 миллионам таблеток, в контейнерах, отправленных из Сирии», — сообщило агентство Reuters.


Указывается, что груз прибыл из Сирии в Пирей 19 июня и должен был отправиться в Китай через неделю после прибытия.


«Эта партия наркотиков является самой крупной из когда-либо изъятых в мире, что означает, что вовлеченные лица лишились доходов, которые могли бы превысить 660 млн долларов», — говорится в заявлении управления по борьбе с экономическими преступлениями.


То, что сирийская мафия в сегодняшних условиях «перебивается» поставками наркотиков, удивления не вызывает — чем более «серая зона», тем больше возможностей в ней для криминала. Другой вопрос, что российская военная администрация жестко контролирует оба сирийских порта — Тартус и Латакию, так как через них бесперебойно осуществляются поставки военных грузов в адрес сирийского режима. По сути, сирийцы там — просто технический персонал, всеми вопросами занимаются российские военные. Отправка груза наркотиков из порта, находящегося под таким контролем, говорит либо о том, что контроль слабый, либо о том, что администрация как минимум в курсе характера грузов, отправляемого социально близким режимом.


Как сообщала группа «ИС», Россия отправила на испытательный полигон «Сирия» новую игрушку.


Управление по борьбе с экономическими преступлениями Минфина Греции SDOE сообщило о захвате крупнейшей в мировой истории партии синтетического наркотика каптагон, прибывшего из одного из сирийских портов. Скорее всего, российская военная администрация, которая жестко контролирует оба сирийских порта непосредственно причастна к контрабанде. Об этом пишет пользователь EL_MURID в LIVEJOURNAL. «Управление по борьбе с экономическими преступлениями Минфина Греции заявило в пятницу, что сотрудники береговой охраны и отдела по борьбе с наркотиками изъяли три контейнера, наполненных каптагоном. В операции приняли участие 20 офицеров, которые конфисковали 5,25 тонн наркотических таблеток, что соответствует 33 миллионам таблеток, в контейнерах, отправленных из Сирии», — сообщило агентство Reuters. Указывается, что груз прибыл из Сирии в Пирей 19 июня и должен был отправиться в Китай через неделю после прибытия. «Эта партия наркотиков является самой крупной из когда-либо изъятых в мире, что означает, что вовлеченные лица лишились доходов, которые могли бы превысить 660 млн долларов», — говорится в заявлении управления по борьбе с экономическими преступлениями. То, что сирийская мафия в сегодняшних условиях «перебивается» поставками наркотиков, удивления не вызывает — чем более «серая зона», тем больше возможностей в ней для криминала. Другой вопрос, что российская военная администрация жестко контролирует оба сирийских порта — Тартус и Латакию, так как через них бесперебойно осуществляются поставки военных грузов в адрес сирийского режима. По сути, сирийцы там — просто технический персонал, всеми вопросами занимаются российские военные. Отправка груза наркотиков из порта, находящегося под таким контролем, говорит либо о том, что контроль слабый, либо о том, что администрация как минимум в курсе характера грузов, отправляемого социально близким режимом. Как сообщала группа «ИС», Россия отправила на испытательный полигон «Сирия» новую игрушку.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!