«Испортили праздник»: у России в ПАСЕ начались проблемы из-за крымских «депутатов» - «Новости»

  • 20:39, 26-июн-2019
  • Россия / Европа / Крым / Новости дня
  • Валентина
  • 0

«Испортили праздник»: у России в ПАСЕ начались проблемы из-за крымских «депутатов» - «Новости»

В Парламентской ассамблее Совета Европы рассматривают обжалование полномочий российской делегации. Регламентный комитет организации взялся проверять законность избрания депутатами Госдумы РФ представителей от оккупированного Крыма. Об этом написал в Facebook глава украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат Владимир Арьев.


Он дал понять, что сегодня Ассамблея не вынесет решения относительно полномочий России в ПАСЕ. «Немного испортили праздник россиянам. Регламентный комитет ПАСЕ признал, что отрицание полномочий российской делегации по процедурным причинам остается в силе, и единогласно направил в Венецианскую комиссию на изучение вопрос: являются ли депутатами те, кто избран в российский парламент с помощью голосов в Крыму в «одномандатном округе РФ» (по партийным спискам). То есть, полной ратификации российской делегации сегодня не будет, один вопрос подвис над россиянами дамокловым мечом. Россияне говорили, что они не будут участвовать в работе ПАСЕ до полного подтверждения полномочий. Итак, проверим их на соблюдение слова», – написал Арьев.


Напомним, ранее группа ИС сообщала о наглом ультиматуме россиян в адрес ПАСЕ.


В Парламентской ассамблее Совета Европы рассматривают обжалование полномочий российской делегации. Регламентный комитет организации взялся проверять законность избрания депутатами Госдумы РФ представителей от оккупированного Крыма. Об этом написал в Facebook глава украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат Владимир Арьев. Он дал понять, что сегодня Ассамблея не вынесет решения относительно полномочий России в ПАСЕ. «Немного испортили праздник россиянам. Регламентный комитет ПАСЕ признал, что отрицание полномочий российской делегации по процедурным причинам остается в силе, и единогласно направил в Венецианскую комиссию на изучение вопрос: являются ли депутатами те, кто избран в российский парламент с помощью голосов в Крыму в «одномандатном округе РФ» (по партийным спискам). То есть, полной ратификации российской делегации сегодня не будет, один вопрос подвис над россиянами дамокловым мечом. Россияне говорили, что они не будут участвовать в работе ПАСЕ до полного подтверждения полномочий. Итак, проверим их на соблюдение слова», – написал Арьев. Напомним, ранее группа ИС сообщала о наглом ультиматуме россиян в адрес ПАСЕ.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!