Грузия online (Грузия): российским компаниям запретили летать в Грузию - «Новости»

  • 12:00, 22-июн-2019
  • Россия / Новости дня / Мероприятия / Екатеринбург / Ростов-на-Дону / Казань
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости | Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин подписал указ, запрещающий перевозки пассажиров российскими авиакомпаниями в Грузию с 8 июля. На даный момент в Грузию летают самолеты шести российских компаний. Туроператорам и турагентам рекомендуется на время действия запрета воздержаться от продажи путевок в Грузию.

Президент России Владимир Путин подписал указ, запрещающий перевозки пассажиров российскими авиакомпаниями в Грузию. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля. Согласно документу, запрет вводится временно с 8 июля в целях обеспечения национальной безопасности.


Из российских компаний в Грузию летает «Аэрофлот», «Победа», S7, «Уральские авиалинии», «Нордавиа» и «Red Wings». Также в указе говорится, что туроператорам и турагентам рекомендуется на время действия запрета воздержаться от продажи путевок в Грузию.


Города России, из которых выполнялись или планировались полеты: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Екатеринбург, Пермь, Ростов, Краснодар, Новосибирск, Казань, Жуковский и Сочи.


В направлении России летают грузинские авиакомпании «Georgian Airways» и «My Way Airlines».


Правительству РФ поручено принять меры по обеспечению возвращения в РФ российских граждан, временно находящихся на территории Грузии, а также их багажа.


© РИА Новости | Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин подписал указ, запрещающий перевозки пассажиров российскими авиакомпаниями в Грузию с 8 июля. На даный момент в Грузию летают самолеты шести российских компаний. Туроператорам и турагентам рекомендуется на время действия запрета воздержаться от продажи путевок в Грузию. Президент России Владимир Путин подписал указ, запрещающий перевозки пассажиров российскими авиакомпаниями в Грузию. Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля. Согласно документу, запрет вводится временно с 8 июля в целях обеспечения национальной безопасности. Из российских компаний в Грузию летает «Аэрофлот», «Победа», S7, «Уральские авиалинии», «Нордавиа» и «Red Wings». Также в указе говорится, что туроператорам и турагентам рекомендуется на время действия запрета воздержаться от продажи путевок в Грузию. Города России, из которых выполнялись или планировались полеты: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Екатеринбург, Пермь, Ростов, Краснодар, Новосибирск, Казань, Жуковский и Сочи. В направлении России летают грузинские авиакомпании «Georgian Airways» и «My Way Airlines». Правительству РФ поручено принять меры по обеспечению возвращения в РФ российских граждан, временно находящихся на территории Грузии, а также их багажа.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!