Зеленский таки встретится с Путиным — когда и зачем - «Новости»

  • 20:21, 17-июн-2019
  • Россия / Украина / Новости дня
  • Алла
  • 0


Внешнеполитические советники стран-членов «нормандского формата» (Германия, Россия, Украина и Франция) в ближайшее время обсудят подготовку встречи лидеров этих стран.


Об этом сообщил президент Владимир Зеленский после встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже, передает УП.


«Наши внешнеполитические советники встретятся в ближайшее время и подготовят следующую встречу лидеров. Это является ключевым вопросом», – сказал он.


Условием для возобновления переговоров в «нормандском формате», как подчеркнул президент Украины, является прекращение огня и отвод сил на Донбассе.


Также Зеленский указал на важность выполнения РФ решения Международного трибунала по плененным украинским морякам.


«По моему мнению, конкретные шаги – это освобождение наших пленных, возвращение украинских моряков, прекращение огня, разведения войск», – сказал он.


«Эти шаги, я думаю, очень несложные, очень срочные, и мы можем их сделать в ближайшее время. И тогда мы возвращаемся к «нормандскому формату» и к решению этого серьезного конфликта», – добавил Зеленский.


В свою очередь Макрон заявил, что Франция готова провести встречу в «нормандском формате».


«Когда придет время, Франция готова провести заседание «нормандского формата», чтобы поддержать обязательства. Но до этого нам нужно сделать определенные шаги чтобы, чтобы были подтверждены намерения выполнять эти обязательства», – сказал президент Франции.


Ранее группа «ИС» сообщала, что Зеленский назначил главу Службы внешней разведки.


Внешнеполитические советники стран-членов «нормандского формата» (Германия, Россия, Украина и Франция) в ближайшее время обсудят подготовку встречи лидеров этих стран. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский после встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже, передает УП. «Наши внешнеполитические советники встретятся в ближайшее время и подготовят следующую встречу лидеров. Это является ключевым вопросом», – сказал он. Условием для возобновления переговоров в «нормандском формате», как подчеркнул президент Украины, является прекращение огня и отвод сил на Донбассе. Также Зеленский указал на важность выполнения РФ решения Международного трибунала по плененным украинским морякам. «По моему мнению, конкретные шаги – это освобождение наших пленных, возвращение украинских моряков, прекращение огня, разведения войск», – сказал он. «Эти шаги, я думаю, очень несложные, очень срочные, и мы можем их сделать в ближайшее время. И тогда мы возвращаемся к «нормандскому формату» и к решению этого серьезного конфликта», – добавил Зеленский. В свою очередь Макрон заявил, что Франция готова провести встречу в «нормандском формате». «Когда придет время, Франция готова провести заседание «нормандского формата», чтобы поддержать обязательства. Но до этого нам нужно сделать определенные шаги чтобы, чтобы были подтверждены намерения выполнять эти обязательства», – сказал президент Франции. Ранее группа «ИС» сообщала, что Зеленский назначил главу Службы внешней разведки.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!