Кремль негодует: российским социологам дали команду считать рейтинг Путина «по-новому» - «Новости»

  • 20:40, 31-май-2019
  • Россия / Мнения / Команды / Власть / Новости дня
  • Walter
  • 0


После того, как в Кремле высказали свое неудовольствие результатами последнего опроса об уровне доверия к президенту России Владимиру Путину, Всероссийский центр изучения общественного мнения изменил методику измерения рейтинга. Об этом сообщает Радио Свобода.


Ранее ВЦИОМ обнародовал результаты социологического исследования, продемонстрировавшие снижение доверия к лидеру страны-агрессора до минимума за 13 лет — 31,7%. При этом 65,8% респондентов заявили, что в целом одобряют деятельность президента.


Реакцией на опрос пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова стал вопрос о том, «как может падать уровень доверия, но расти электоральный рейтинг».


Социологи сначала ответили, что рейтинг низкий, поскольку население не верит в возможность улучшения своей жизни, но вскоре озвучили новую версию, констатировав, что падает не доверие к Путину, а частота его упоминаний в списке политиков, которым доверяют россияне.


После этого ВЦИОМ добавил к списку закрытый вопрос. Он предполагает оглашение конкретных имен и фамилий. Таким образом о доверии к Путину заявили уже 72% респондентов.


Исследование, проведенное в марте 2019 года, показало, что скорость изменений в сознании россиян по сравнению с апрелем 2018 г. нарастает. Наиболее очевидным признаком является преобладающее мнение, что твердая президентская власть за прошедшие почти 20 лет себя не оправдала.


После того, как в Кремле высказали свое неудовольствие результатами последнего опроса об уровне доверия к президенту России Владимиру Путину, Всероссийский центр изучения общественного мнения изменил методику измерения рейтинга. Об этом сообщает Радио Свобода . Ранее ВЦИОМ обнародовал результаты социологического исследования, продемонстрировавшие снижение доверия к лидеру страны-агрессора до минимума за 13 лет — 31,7%. При этом 65,8% респондентов заявили, что в целом одобряют деятельность президента. Реакцией на опрос пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова стал вопрос о том, «как может падать уровень доверия, но расти электоральный рейтинг». Социологи сначала ответили, что рейтинг низкий, поскольку население не верит в возможность улучшения своей жизни, но вскоре озвучили новую версию, констатировав, что падает не доверие к Путину, а частота его упоминаний в списке политиков, которым доверяют россияне. После этого ВЦИОМ добавил к списку закрытый вопрос. Он предполагает оглашение конкретных имен и фамилий. Таким образом о доверии к Путину заявили уже 72% респондентов. Исследование, проведенное в марте 2019 года, показало, что скорость изменений в сознании россиян по сравнению с апрелем 2018 г. нарастает. Наиболее очевидным признаком является преобладающее мнение, что твердая президентская власть за прошедшие почти 20 лет себя не оправдала.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!