Там, где нет санкций: Россияне стали чаще выбирать для отдыха постсоветские страны - «Новости»

  • 20:31, 28-май-2019
  • Россия / Европа / Статистика / Выборы / Украина / Новости дня
  • Tracey
  • 0

Вероятно, граждане РФ и рады «укатить» в центральную Европу и на острова, да вот только зарплата не позволяет.





Согласно статистике Росстата, россияне за последние 3 года стали чаще выбирать для отдыха постсоветские страны. При этом самый высокий прирост туристов из России находится в Грузии (на 66%) и Узбекистане (на 56%).


Российские туристы предпочитают отдыхать там, где самое выгодное соотношение цены и качества, и так вышло, что такими странами являются постсоветские. За 2018 год в пятёрке лидеров по посещению россиян находится Абхазия, Казахстан, Украина, Эстония и Грузия.


Вполне возможно, что при выборе страны для визита одним из ключевых моментов выбора является выбор места без санкций против России из-за страха оказаться под их давлением. Также страны, в которых нет санкций более лояльны к приезжим российским туристам, что способствует благоприятному проведению отпуска.


Вероятно, граждане РФ и рады «укатить» в центральную Европу и на острова, да вот только зарплата не позволяет. Согласно статистике Росстата, россияне за последние 3 года стали чаще выбирать для отдыха постсоветские страны. При этом самый высокий прирост туристов из России находится в Грузии (на 66%) и Узбекистане (на 56%). Российские туристы предпочитают отдыхать там, где самое выгодное соотношение цены и качества, и так вышло, что такими странами являются постсоветские. За 2018 год в пятёрке лидеров по посещению россиян находится Абхазия, Казахстан, Украина, Эстония и Грузия. Вполне возможно, что при выборе страны для визита одним из ключевых моментов выбора является выбор места без санкций против России из-за страха оказаться под их давлением. Также страны, в которых нет санкций более лояльны к приезжим российским туристам, что способствует благоприятному проведению отпуска.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!