NewsOne: Украина признала зависимость от торговли с Россией - «Новости»

  • 08:26, 25-май-2019
  • Россия / Украина / Новости дня
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Алексей Филиппов | Перейти в фотобанк

Украина в настоящий момент не может прекратить экономические отношения с Россией, заявил представитель президента Владимира Зеленского в правительстве Андрей Герус. По его словам в эфире NewsOne (4:18), о прекращении взаимной торговли речи не идет, поскольку «Киев должен в первую очередь думать, не выстрелит ли он себе в ногу или все же выстрелит». Украина получает экспортную выручку от поставок продукции в Россию, и это идет ей на пользу, передает NewsOne.


Кроме того, по его словам, ряд товаров импортируется из Российской Федерации, особенно велик процент российских поставок в энергетике. «Даже если нефтепродукты доставляются не напрямую, а через Белоруссию, Прибалтику или Польшу, они все равно изготовлены из российской нефти», пояснил он.


Представитель Зеленского также заявил, что переговоры между Украиной и Россией должны будут пройти, однако как скоро это произойдет и на каком уровне они будут вестись — неизвестно. Первыми шагами переговоров будет обсуждение судьбы украинских моряков и их возвращение на родину, считает политик.



© РИА Новости, Алексей Филиппов | Перейти в фотобанк Украина в настоящий момент не может прекратить экономические отношения с Россией, заявил представитель президента Владимира Зеленского в правительстве Андрей Герус. По его словам в эфире NewsOne (4:18), о прекращении взаимной торговли речи не идет, поскольку «Киев должен в первую очередь думать, не выстрелит ли он себе в ногу или все же выстрелит». Украина получает экспортную выручку от поставок продукции в Россию, и это идет ей на пользу, передает NewsOne. Кроме того, по его словам, ряд товаров импортируется из Российской Федерации, особенно велик процент российских поставок в энергетике. «Даже если нефтепродукты доставляются не напрямую, а через Белоруссию, Прибалтику или Польшу, они все равно изготовлены из российской нефти», пояснил он. Представитель Зеленского также заявил, что переговоры между Украиной и Россией должны будут пройти, однако как скоро это произойдет и на каком уровне они будут вестись — неизвестно. Первыми шагами переговоров будет обсуждение судьбы украинских моряков и их возвращение на родину, считает политик.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!