Почти половина россиян выступила за равные права для геев - «Новости»

  • 12:20, 23-май-2019
  • Россия / Экономика / Екатеринбург / Большой Кавказ / США / Спорт / Новости дня / Интервью звёзд / Наука / Выборы
  • Edgarpo
  • 0

© AP Photo, Bikas DasВласти Екатеринбурга отказываются от планов строительства церкви в парке после протестов. Новые данные опросов показывают, что рекордные 47% россиян теперь считает, что ЛГБТ должно иметь равные права. Все больше российских мигрантов ищут работу за рубежом. Глава Росгвардии высказался по поводу своего визита в Турцию.

В рубрике ИноТвит мы ежедневно собираем для вас лучшие и интересные твиты мира: известных политиков, журналистов и блогеров о России и мире.


15) Новые данные опросов показывают, что рекордные 47% россиян теперь считает, что ЛГБТ+ должны иметь равные права. Т. е. что они тоже люди. Так что это мило. — Оливер Кэррол, московский корреспондент @independent



@BBCTwo — BBC Press Office




11) Операция в отношении ячейки ИГИЛ (запрещена в РФ — прим. ред.) в России. Операция была проведена в одном из частных домов во Владимирской области, где укрывались двое боевиков ИГИЛ. В 2019 году в России было обезврежено большое количество членов ИГИЛ в Чечне, Дагестане, Ставрополе, Самаре, Адыгее, Кабардино-Балкарии. — Институт исследования России (Турция)



10) В вопросе С-400 могут произойти очень интересные события. США, Россия и Турция держат в руках свои последние карты. – Салих Йылмаз (Salih Y?lmaz), директор турецкого Института исследования России

[media=https://twitter.com/moskvankara/status/1131294528047124480?ref_src=twsrc^tfw]




9) Депутат Демократической партии народов [Турции] от Диярбакыра Гаро Пайлан (Garo Paylan): нужно отказаться от решения приобрести системы противоракетной обороны С-400 у России; если мы столкнемся с санкциями, в то время как наша экономика так хрупка, это будет предвещать новые кризисы. — Институт исследования России (Турция)



8) Официальный представитель ПСР [Партии справедливости и развития] Омер Челик (?mer ?elik), подвергнув критике атаки [сирийского] режима в Идлибе, намекнул, что режим должен соблюдать перемирие. Я: перемирие заключалось не с террористами, а с умеренной оппозицией. ХТШ [«Хайят Тахрир аш-Шам» (преемница «Джебхат ан-Нусры», запрещенной в РФ — прим. ред.)] не умеренная оппозиция. Даже Турция объявила их террористами. — Айдын Сезер (Ayd?n Sezer), автор турецкого издания «Медья гюнлюю» (Medya G?nl?g?)





7) Глава Росгвардии высказался по поводу своего визита в Турцию. В интервью нет ни одного прямого вопроса. Но: это был первый визит; он продолжался пять дней, что нетипично; визит состоялся перед 23 июня (в Стамбуле пройдут повторные выборы — прим. пер.) — это вряд ли простое совпадение. Единственный акцент в ответах: сотрудничество будет развиваться. — Керим Хас (Kerim Has), кандидат политических наук, эксперт в области международных и российско-турецких отношений



6) В Идлибе единственным выходом из создавшегося положения кажется признание за регионом международного статуса и уважение сторонами этого статуса. Попытки найти решение иным способом приведут к еще большему распространению насилия. — Омер Фарук Гёрчин (?mer Faruk G?r?in), турецкий журналист, репортер «Сабах» (Sabah)





5) Цель — вбить клин между Турцией и Россией. Приближается дата поставки С-400. Турецкие официальные лица резко критикуют операцию Сирии в Идлибе. И приходит эта новость… Дай бог, на этот раз атаки на Сирию не будет, а если будет, то Турция не станет ей рукоплескать. — Хасан Унал (Hasan ?nal), профессор отделения политологии и международных отношений Университета Малтепе (Турция)



4) Это, по всей видимости, очередной новый заговор. Надеюсь, Турция этому тоже не поверит. США якобы установили применение Сирией химического оружия на северо-западе страны. Еще один заговор в те дни, когда стало известно, что заключения специалистов о том, что химатака в Думе была постановочной, положили под сукно. — Хасан Унал (Hasan ?nal), профессор отделения политологии и международных отношений Университета Малтепе (Турция)





3) Фейковые фотографии от Крымской ассоциации: остарбайтеров, насильственно угоняемых нацистами с восточных территорий в Германию для восполнения нехватки рабочей силы, выдали за участников депортации крымских татар 1944 года. — Посольство РФ в Турции



2) В финале Кубка России [по футболу] «Локомотив» (Москва) обыграл «Урал» со счетом 1-0 и стал обладателем трофея. — «Спор арена» (Spor Arena), портал спортивных новостей газеты «Хюрриет» (H?rriyet)





1) Поздравляю наших старшеклассников Мехмета Тюфека (Mehmet T?fek) и Дефне Хадиш (Defne Hadis), получивших награды на Международной олимпиаде по философии в Риме. — Мевлют Чавушоглу (Mevl?t ?avusoglu), министр иностранных дел Турции







© AP Photo, Bikas DasВласти Екатеринбурга отказываются от планов строительства церкви в парке после протестов. Новые данные опросов показывают, что рекордные 47% россиян теперь считает, что ЛГБТ должно иметь равные права. Все больше российских мигрантов ищут работу за рубежом. Глава Росгвардии высказался по поводу своего визита в Турцию.В рубрике ИноТвит мы ежедневно собираем для вас лучшие и интересные твиты мира: известных политиков, журналистов и блогеров о России и мире. 15) Новые данные опросов показывают, что рекордные 47% россиян теперь считает, что ЛГБТ должны иметь равные права. Т. е. что они тоже люди. Так что это мило. — Оливер Кэррол, московский корреспондент @independent On a more positive note, expanded data shows that a record 47pc now believe LGBT should have equal rights. I.e. that they are also human. So that


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!