The Hill (США): мэр города на Аляске призывает к развитию туризма с Россией - «Новости»

  • 16:11, 21-май-2019
  • Россия / Интервью звёзд / Экономика / Новости дня
  • Edgarpo
  • 0

© AP Photo, Al GrilloМэр расположенного на Аляске города Ном призвал к расширению туризма между США и Россией в интервью, которое вышло в эфир в понедельник на американском телеканале «Хилл ТВ». «Мы находимся всего в 160 км от России, но туризм с Россией пока развит не в таком объеме, в котором бы хотелось», — подчеркнул он.

«Стратегическая важность Берингова пролива совершенно невероятна. Штат Аляска имеет более половины береговой линии всех Соединенных Штатов Америки, — сказал мэр расположенного на Аляске города Ном Ричард Бенвиль ведущим Кристалу Боллу (Krystal Ball) и Саагару Энджети (Saagar Enjeti). — Это сводит меня с ума».


«Я вырос в годы холодной войны, — продолжил он. — Я вообще не милитарист, но если не ошибаюсь, что это был [бывший премьер-министр Великобритании Уинстон] Черчилль, который сказал что, „если вы не будете извлекать уроки из истории, то будете обречены повторить ошибки прошлого". А в истории много того, что мы бы не хотели повторять».


«Мы находимся примерно в ста милях (около 160 км — прим. ред.) от России, и я занимаюсь развитием туризма с Россией, но не в таком объеме, в котором бы хотелось, — из-за ресурсов, доступности Северного Ледовитого океана», — продолжил он.


Ном может извлечь выгоду из развития туризма, учитывая его расположение на южном побережье полуострова Сьюард в заливе Нортон-Саунд Берингова моря.


Бенвиль, владеющий туристической компанией, продвигает инфраструктурный проект для самого северного глубоководного порта штата, который, по его словам, поможет диверсифицировать экономику Аляски. В прошлом году через порт прошло более 700 судов, однако объект был построен для размещения 40 или 50 судов.


«Все это [такое увеличение судов] называется изменением климата, — сказал Бенвиль. — Это оказывает невероятное воздействие на Крайний Север».


© AP Photo, Al GrilloМэр расположенного на Аляске города Ном призвал к расширению туризма между США и Россией в интервью, которое вышло в эфир в понедельник на американском телеканале «Хилл ТВ». «Мы находимся всего в 160 км от России, но туризм с Россией пока развит не в таком объеме, в котором бы хотелось», — подчеркнул он.«Стратегическая важность Берингова пролива совершенно невероятна. Штат Аляска имеет более половины береговой линии всех Соединенных Штатов Америки, — сказал мэр расположенного на Аляске города Ном Ричард Бенвиль ведущим Кристалу Боллу (Krystal Ball) и Саагару Энджети (Saagar Enjeti). — Это сводит меня с ума». «Я вырос в годы холодной войны, — продолжил он. — Я вообще не милитарист, но если не ошибаюсь, что это был _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!