Самолет ВМФ РФ нарушил воздушное пространство Эстонии - «Новости»

  • 12:19, 21-май-2019
  • Россия / Новости дня
  • Иосиф
  • 0


Российский самолет нарушил воздушную границу Эстонии близ острова Вайндлоо и провел в воздушном пространстве Эстонии менее одной минуты. Об этом сообщает «Европейская правда».


Отмечается, что в минувшую субботу в воздушное пространство Эстонии близ острова Вайндлоо без разрешения вошел самолет ТУ-154 ВМФ РФ.


Самолет провел в воздушном пространстве Эстонии менее одной минуты. Транспондер самолета был включен, самолет следовал по представленному плану полета. Самолет не поддерживал связь по радио с диспетчерской службой Эстонии.


В понедельник МИД вызвал посла России в Эстонии и передал ему ноту. Это первое за этот год нарушение воздушной границы Эстонии самолетом РФ.


Ранее группа ИС писала, что Эстония напомнила России о территориальных претензиях.


Российский самолет нарушил воздушную границу Эстонии близ острова Вайндлоо и провел в воздушном пространстве Эстонии менее одной минуты. Об этом сообщает «Европейская правда». Отмечается, что в минувшую субботу в воздушное пространство Эстонии близ острова Вайндлоо без разрешения вошел самолет ТУ-154 ВМФ РФ. Самолет провел в воздушном пространстве Эстонии менее одной минуты. Транспондер самолета был включен, самолет следовал по представленному плану полета. Самолет не поддерживал связь по радио с диспетчерской службой Эстонии. В понедельник МИД вызвал посла России в Эстонии и передал ему ноту. Это первое за этот год нарушение воздушной границы Эстонии самолетом РФ. Ранее группа ИС писала, что Эстония напомнила России о территориальных претензиях.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!