Россия должна отменить запрет Меджлиса, — Фриланд - «Новости»

  • 12:12, 19-май-2019
  • Россия / Технологии / Власть / Реформы / Украина / Крым / Новости дня
  • Лилия
  • 0


Canadian Minister of Foreign Affairs Chrystia Freeland speaks during a meeting with Mexican Secretary of Economy Ildefonso Guajardo Villarreal before the first round of talks to renegotiate the North American Free Trade Agreement (NAFTA) at the Canadian Embassyin Washington, U.S., August 15, 2017.
REUTERS/Joshua Roberts

Министр иностранных дел Канады Фриланд выступила сегодня с заявлением о годовщине 75-летия депортации крымских татар, где призвала к отмене запрета Меджлиса. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу МИД Канады.


«В этот день в 1944 году советской властью были принудительно депортированы сотни тысяч крымскотатарских детей, женщин и мужчин с Крымского полуострова. Сегодня мы чтим память тех, кто погиб и тех, кто так страдал», — сказала Фриланд.


Отмечается, что Канада по-прежнему глубоко обеспокоена «тяжелой ситуацией с правами человека на Крымском полуострове, который находится под незаконной российской оккупацией, а также жестоким обращением с татарским народом в Крыму и разрушением его исторических мест.


«В марте 2019 Канада ввела новые санкции в отношении России в ответ на нарушение международных правил, включая оккупацию Крыма. Мы осуждаем решение России о предоставлении гражданства гражданам Украины, решение, которое имеет серьезные последствия и является частью стратегии России по дестабилизации региона «, — добавила она в своем сообщении.


«Во время моего визита в Украину на прошлой неделе я подтвердила постоянную и неизменную дружбу Канады с украинским народом и нашу приверженность защите суверенитета и территориальной целостности Украины. Мы также привержены к тесному сотрудничеству с татарской общиной Крыма, чтобы осудить несправедливость, с которой она сталкивается, и найти конкретные способы защиты прав человека в Крыму. Пока Россия не уважает суверенитет Украины и международное право, международное сообщество и Канада будут продолжать оказывать давление, включая экономические санкции «, — говорится в сообщении главы МИД Канады.


Ранее группа ИС сообщала, что Канада будет продолжать поддерживать реформы в Украине.


Canadian Minister of Foreign Affairs Chrystia Freeland speaks during a meeting with Mexican Secretary of Economy Ildefonso Guajardo Villarreal before the first round of talks to renegotiate the North American Free Trade Agreement (NAFTA) at the Canadian Embassyin Washington, U.S., August 15, 2017. REUTERS/Joshua Roberts Министр иностранных дел Канады Фриланд выступила сегодня с заявлением о годовщине 75-летия депортации крымских татар, где призвала к отмене запрета Меджлиса. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу МИД Канады. «В этот день в 1944 году советской властью были принудительно депортированы сотни тысяч крымскотатарских детей, женщин и мужчин с Крымского полуострова. Сегодня мы чтим память тех, кто погиб и тех, кто так страдал», — сказала Фриланд. Отмечается, что Канада по-прежнему глубоко обеспокоена «тяжелой ситуацией с правами человека на Крымском полуострове, который находится под незаконной российской оккупацией, а также жестоким обращением с татарским народом в Крыму и разрушением его исторических мест. «В марте 2019 Канада ввела новые санкции в отношении России в ответ на нарушение международных правил, включая оккупацию Крыма. Мы осуждаем решение России о предоставлении гражданства гражданам Украины, решение, которое имеет серьезные последствия и является частью стратегии России по дестабилизации региона «, — добавила она в своем сообщении. «Во время моего визита в Украину на прошлой неделе я подтвердила постоянную и неизменную дружбу Канады с украинским народом и нашу приверженность защите суверенитета и территориальной целостности Украины. Мы также привержены к тесному сотрудничеству с татарской общиной Крыма, чтобы осудить несправедливость, с которой она сталкивается, и найти конкретные способы защиты прав человека в Крыму. Пока Россия не уважает суверенитет Украины и международное право, международное сообщество и Канада будут продолжать оказывать давление, включая экономические санкции «, — говорится в сообщении главы МИД Канады. Ранее группа ИС сообщала, что Канада будет продолжать поддерживать реформы в Украине.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!