Санкции против РФ, связанные с Минскими соглашениям, будут продолжены, — Климпуш-Цинцадзе - «Новости»

  • 08:13, 15-май-2019
  • Россия / Спорт / Европа / Крым / Украина / Новости дня
  • Mathews
  • 0

Санкции против РФ, связанные с Минскими соглашениям, будут продолжены, — Климпуш-Цинцадзе - «Новости»

Несмотря на заявления о возможной «смерти Минска» из-за кризиса в Совете Европы, вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе считает, что санкции, привязанные к Минским соглашениям, будут продолжены. Об этом она заявила журналистам в Брюсселе, сообщает «Европейская правда«.


Вице-премьер считает, что санкции, внедренные против России, должны возобновить в июне, поскольку Россия продолжает нарушать «Минские соглашения». «У нас есть все шансы продолжить санкции (введенные на уровне ЕС) в июне на основе «Минска», — заявила она.


Вице-премьер также заявила, что речь идет не о возможном выходе Украины из «Минска», а о вероятном вреде для Минских соглашений из-за действий европейских партнеров. «Я поняла министра Климкина следующим образом: если наши европейские партнеры разрушат основы, на которых Россия может вернуться в ПАСЕ, то эти европейские страны могут обвинять сами себя в том, что они разрушили Минск», — пояснила она.


Как сообщалось, ранее Климкин заявил о «смертм Минска» в случае, если государства Европы пойдут на прощение России в Совете Европы.


Как ранее писала группа ИС, санкции США в силе, пока РФ не освободит Крым и не выполнит Минские соглашения.


Несмотря на заявления о возможной «смерти Минска» из-за кризиса в Совете Европы, вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе считает, что санкции, привязанные к Минским соглашениям, будут продолжены. Об этом она заявила журналистам в Брюсселе, сообщает «Европейская правда«. Вице-премьер считает, что санкции, внедренные против России, должны возобновить в июне, поскольку Россия продолжает нарушать «Минские соглашения». «У нас есть все шансы продолжить санкции (введенные на уровне ЕС) в июне на основе «Минска», — заявила она. Вице-премьер также заявила, что речь идет не о возможном выходе Украины из «Минска», а о вероятном вреде для Минских соглашений из-за действий европейских партнеров. «Я поняла министра Климкина следующим образом: если наши европейские партнеры разрушат основы, на которых Россия может вернуться в ПАСЕ, то эти европейские страны могут обвинять сами себя в том, что они разрушили Минск», — пояснила она. Как сообщалось, ранее Климкин заявил о «смертм Минска» в случае, если государства Европы пойдут на прощение России в Совете Европы. Как ранее писала группа ИС, санкции США в силе, пока РФ не освободит Крым и не выполнит Минские соглашения.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!