Российская авиация продолжает осуществлять интенсивные удары в Сирии - «Новости»

  • 22:40, 11-май-2019
  • Россия / Новости дня
  • Раиса
  • 0


После вчерашней гибели 10 мирных жителей авиация России и режима Башара Асада начала 12-й день эскалации на северо-западе Сирии интенсивными авиаударами, сопровождающимися тяжелыми обстрелами наземного базирования.


Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на британский Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.


Сирийская обсерватория следила за интенсивными пролетами российских боевых самолетов, начиная с ночи 10 мая в небе провинций Хама и Идлиб в связи с проведением воздушных налетов на территорию.


«После полуночи до рассвета сегодняшнего дня они совершили 6 рейдов на Аль-Гбит и его окрестности, 3 рейда на окраины Кафр-Нубл, по 2 рейды в окрестностях аль-Фтира, Вади Мартахун, Маарет Хурма, поселков аль-Бара и аль-Хвайз», — рассказывают наблюдатели.


Также сообщается, что вертолеты сбросили 4 бочковые бомбы 11 мая в городе Аль-Гбит в южной сельской местности Идлиб и других местах, в частности на севере Латакии.


По данным обсерватории, во время сильнейшей эскалации после заключения перемирия Путина-Эрдогана, 33 гражданских лица, в том числе 7 женщин и 11 детей, погибли в результате российских воздушных бомбардировок в Идлибе и Хаме от 30 апреля по 10 мая.


Ранее группа ИС сообщала, что Россия нанесла новые авиаудары в Сирии, есть погибшие среди гражданских.


После вчерашней гибели 10 мирных жителей авиация России и режима Башара Асада начала 12-й день эскалации на северо-западе Сирии интенсивными авиаударами, сопровождающимися тяжелыми обстрелами наземного базирования. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на британский Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека. Сирийская обсерватория следила за интенсивными пролетами российских боевых самолетов, начиная с ночи 10 мая в небе провинций Хама и Идлиб в связи с проведением воздушных налетов на территорию. «После полуночи до рассвета сегодняшнего дня они совершили 6 рейдов на Аль-Гбит и его окрестности, 3 рейда на окраины Кафр-Нубл, по 2 рейды в окрестностях аль-Фтира, Вади Мартахун, Маарет Хурма, поселков аль-Бара и аль-Хвайз», — рассказывают наблюдатели. Также сообщается, что вертолеты сбросили 4 бочковые бомбы 11 мая в городе Аль-Гбит в южной сельской местности Идлиб и других местах, в частности на севере Латакии. По данным обсерватории, во время сильнейшей эскалации после заключения перемирия Путина-Эрдогана, 33 гражданских лица, в том числе 7 женщин и 11 детей, погибли в результате российских воздушных бомбардировок в Идлибе и Хаме от 30 апреля по 10 мая. Ранее группа ИС сообщала, что Россия нанесла новые авиаудары в Сирии, есть погибшие среди гражданских.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!