В Москве прошли одиночные пикеты в поддержку Сенцова - «Новости»

  • 22:52, 10-май-2019
  • Россия / ДНР и ЛНР / Видео / Новости дня
  • Jones
  • 0


Сегодня в Москве возле здания ФСБ России на Лубянке прошло несколько одиночных пикетов в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова, который был задержан ровно 5 лет назад, 10 мая, в Крыму.


Гражданские активисты друг за другом выходили к зданию с плакатом с цитатой Олега Сенцова «Я хочу пожелать россиянам научиться не бояться!», пишет Крым. Реалии.


Напомним, что Олег Сенцов был приговорен в России к 20 годам заключения по сфабрикованному обвинению в планировании терактов в аннексированном  Крыму. Свой срок режиссер крымчанин отбывает на крайнем севере Российской Федерации в Лабытнанги.


В мае 2018 года Сенцов объявил голодовку с требованием освободить всех политзаключенных Кремля. Он отказывался от приема пищи в течение 145 дней и заявил о прекращении голодовки с 6 октября из-за угрозы принудительного кормления.


А, как уже сообщала  группа ИС, активисты в Киеве напомнили о пятилетнем заключении Сенцова. 


Сегодня в Москве возле здания ФСБ России на Лубянке прошло несколько одиночных пикетов в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова, который был задержан ровно 5 лет назад, 10 мая, в Крыму. Гражданские активисты друг за другом выходили к зданию с плакатом с цитатой Олега Сенцова «Я хочу пожелать россиянам научиться не бояться!», пишет Крым. Реалии. Напомним, что Олег Сенцов был приговорен в России к 20 годам заключения по сфабрикованному обвинению в планировании терактов в аннексированном Крыму. Свой срок режиссер крымчанин отбывает на крайнем севере Российской Федерации в Лабытнанги. В мае 2018 года Сенцов объявил голодовку с требованием освободить всех политзаключенных Кремля. Он отказывался от приема пищи в течение 145 дней и заявил о прекращении голодовки с 6 октября из-за угрозы принудительного кормления. А, как уже сообщала группа ИС, активисты в Киеве напомнили о пятилетнем заключении Сенцова.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!