Россия отказалась присутствовать на заседании трибунала ООН по керченскому конфликту - «Новости»

  • 22:44, 06-май-2019
  • Россия / Украина / Новости дня
  • Duncan
  • 0

Россия отказалась присутствовать на заседании трибунала ООН по керченскому конфликту - «Новости»

В диппредставительстве РФ в Германии заявили, что не станут принимать участие на заседании трибунала ООН, где будет рассматриваться керченский конфликт, сообщает “Телеграф”.


В посольстве России объяснили свой отказ в участии заседания Международного трибунала, которое должно состояться в Гамбурге 10 мая. По словам дипломатов, акции их военных кораблей не попадают под действие Конвенции ООН по морскому праву.


На заседании планируется обсудить военно-морской конфликт, который случился в ноябре 2018 года в водах Керченского пролива. Российская сторона направила ноту, в которой говориться о правомерности действий кораблей и самолетов, принадлежащих вооруженным силам их страны. С этой стороны трибунал не сможет ввести любые меры, требуемые Украиной.


В свою очередь в трибунале решили сократить период слушаний до одного дня, и 10 мая представители ООН выслушают аргументы лишь одной стороны. На сегодняшний день Украина добивается освобождения захваченных 24 военных моряков и возврат 4 кораблей. Также в иске есть требование остановить судебные разбирательства по отношению к заключенным гражданам.


Ранее группа ИС сообщала, что международный трибунал назначил дату слушаний по делу военнопленных украинских моряков.


В диппредставительстве РФ в Германии заявили, что не станут принимать участие на заседании трибунала ООН, где будет рассматриваться керченский конфликт, сообщает “Телеграф”. В посольстве России объяснили свой отказ в участии заседания Международного трибунала, которое должно состояться в Гамбурге 10 мая. По словам дипломатов, акции их военных кораблей не попадают под действие Конвенции ООН по морскому праву. На заседании планируется обсудить военно-морской конфликт, который случился в ноябре 2018 года в водах Керченского пролива. Российская сторона направила ноту, в которой говориться о правомерности действий кораблей и самолетов, принадлежащих вооруженным силам их страны. С этой стороны трибунал не сможет ввести любые меры, требуемые Украиной. В свою очередь в трибунале решили сократить период слушаний до одного дня, и 10 мая представители ООН выслушают аргументы лишь одной стороны. На сегодняшний день Украина добивается освобождения захваченных 24 военных моряков и возврат 4 кораблей. Также в иске есть требование остановить судебные разбирательства по отношению к заключенным гражданам. Ранее группа ИС сообщала, что международный трибунал назначил дату слушаний по делу военнопленных украинских моряков.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!