Госдеп США обеспокоен агрессивной политикой РФ в Арктике - «Новости»

  • 19:40, 06-май-2019
  • Россия / Политика / США / Судьи / Военные действия / Новости дня
  • Kendal
  • 0


США выразили обеспокоенность в связи с заявлениями России по международным водам в районе Арктики. Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции в Финляндии госсекретарь США Майк Помпео, передает “Зеркало недели”.


«Мы обеспокоены заявлениями России по международным водам Северного морского пути и в том числе его объединения с китайским «Шелковым путем». Москва незаконно требует от других стран разрешения на проход по Северному морскому пути, требует, чтобы российские шкиперы находились на бортах иностранных судов и угрожает использованием военной силы тем, кто не согласится с их требованиями», — заявил госсекретарь США.


«Эти провокационные действия являются частью агрессивной политики России в Арктике», — подчеркнул он.


Ранее группа ИС сообщала, что в РФ хотят ужесточить правила прохода иностранных кораблей через Арктику.


США выразили обеспокоенность в связи с заявлениями России по международным водам в районе Арктики. Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции в Финляндии госсекретарь США Майк Помпео, передает “Зеркало недели”. «Мы обеспокоены заявлениями России по международным водам Северного морского пути и в том числе его объединения с китайским «Шелковым путем». Москва незаконно требует от других стран разрешения на проход по Северному морскому пути, требует, чтобы российские шкиперы находились на бортах иностранных судов и угрожает использованием военной силы тем, кто не согласится с их требованиями», — заявил госсекретарь США. «Эти провокационные действия являются частью агрессивной политики России в Арктике», — подчеркнул он. Ранее группа ИС сообщала, что в РФ хотят ужесточить правила прохода иностранных кораблей через Арктику.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!