Россия нанесла новые авиаудары в Сирии, есть погибшие среди гражданских – СМИ - «Новости»

  • 15:48, 06-май-2019
  • Россия / Новости дня
  • Агафья
  • 0


Силы режима Башара Асада и их союзники продолжают атаки на населенные пункты в зоне деэскалации на северо-западе Сирии. Как сообщает «Европейская правда», об этом информирует Anadolu со ссылкой на источники в Управлении гражданской обороны («Белые каски»).


Согласно информации, в результате бомбардировок и обстрелов за сутки погибли десять мирных жителей, в том числе четыре женщины и двое детей. Речь идет об атаках почти на два десятка деревень в провинциях Хама и Идлиб. «Белые каски» продолжают поисково-спасательные работы.


Источники в рядах оппозиции сообщили, что воздушные удары по селам Руб-у аль Джуз и Шинан нанесены самолетами ВВС России.


Мирные сирийцы продолжают массово бежать из районов, подвергшихся авиаударам и обстрелам, говорится в сообщении. Отмечается, что за последние четыре дня в зоне деэскалации на северо-западе Сирии погибли не менее 59 мирных жителей.


Ранее группа ИС сообщала о том, что СБУ обнародовала доказательства присутствия  «казаков» с Донбасса в составе ЧВК «Вагнера» в Сирии.


Силы режима Башара Асада и их союзники продолжают атаки на населенные пункты в зоне деэскалации на северо-западе Сирии. Как сообщает «Европейская правда», об этом информирует Anadolu со ссылкой на источники в Управлении гражданской обороны («Белые каски»). Согласно информации, в результате бомбардировок и обстрелов за сутки погибли десять мирных жителей, в том числе четыре женщины и двое детей. Речь идет об атаках почти на два десятка деревень в провинциях Хама и Идлиб. «Белые каски» продолжают поисково-спасательные работы. Источники в рядах оппозиции сообщили, что воздушные удары по селам Руб-у аль Джуз и Шинан нанесены самолетами ВВС России. Мирные сирийцы продолжают массово бежать из районов, подвергшихся авиаударам и обстрелам, говорится в сообщении. Отмечается, что за последние четыре дня в зоне деэскалации на северо-западе Сирии погибли не менее 59 мирных жителей. Ранее группа ИС сообщала о том, что СБУ обнародовала доказательства присутствия «казаков» с Донбасса в составе ЧВК «Вагнера» в Сирии.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!