Звездные воины. Начало: США научились в воздухе сбивать ракеты лазером - «Новости»

  • 13:16, 06-май-2019
  • Россия / Военные действия / Власть / США / Видео / Новости дня
  • Эмма
  • 0

Ответ России не за горами?





Похоже, что Пентагон, в очередной раз, говоря о необходимости «разоружения» во всем мире, пытается схитрить, создавая лазерное оружие взамен ядерного, взяв на вооружение сценарий голливудского фильма «Звездные воины. Начало.»


Так, в штате Нью-Мексико на военном полигоне «Белые пески» провели испытание нового прототипа лазерной установки, об этом сообщили американские СМИ.


Лазер способный уничтожать ракеты типа «воздух-воздух» и «земля-воздух» успешно прошел проверку, сбив в небе несколько ракет. Оружие нового поколения было разработано в рамках американского проекта ShiELD.


По словам изданий, промышленники собираются создать несколько видов лазерных установок, различающихся по типу мощности (высокая, средняя и низкая). Как отмечают эксперты, себестоимость одного выстрела лазера крайне мала, что делает установку очень выгодной для использования.


ВВС Соединенных Штатов планируют принять на вооружение лазерное «ноу-хау» уже в 2020 году.


Возможно, власти США, благодаря лазерному оружию рассчитывают занять лидирующее положение в мире, втянув Россию в новый виток гонки вооружений. Однако, как показывает практика, мощный ответ российских разработчиков не заставит себя ждать.


Ответ России не за горами? Похоже, что Пентагон, в очередной раз, говоря о необходимости «разоружения» во всем мире, пытается схитрить, создавая лазерное оружие взамен ядерного, взяв на вооружение сценарий голливудского фильма «Звездные воины. Начало.» Так, в штате Нью-Мексико на военном полигоне «Белые пески» провели испытание нового прототипа лазерной установки, об этом сообщили американские СМИ. Лазер способный уничтожать ракеты типа «воздух-воздух» и «земля-воздух» успешно прошел проверку, сбив в небе несколько ракет. Оружие нового поколения было разработано в рамках американского проекта ShiELD. По словам изданий, промышленники собираются создать несколько видов лазерных установок, различающихся по типу мощности (высокая, средняя и низкая). Как отмечают эксперты, себестоимость одного выстрела лазера крайне мала, что делает установку очень выгодной для использования. ВВС Соединенных Штатов планируют принять на вооружение лазерное «ноу-хау» уже в 2020 году. Возможно, власти США, благодаря лазерному оружию рассчитывают занять лидирующее положение в мире, втянув Россию в новый виток гонки вооружений. Однако, как показывает практика, мощный ответ российских разработчиков не заставит себя ждать.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!