Kouvolan Sanomat (Финляндия): Россия укрепляет свое влияние - «Новости»

  • 03:16, 04-май-2019
  • Россия / Военные действия / Политика / Новости дня / Большой Кавказ / Крым / Общество
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Александр Вильф | Перейти в фотобанкРоссия хочет выглядеть мощной державой наряду с Америкой и Китаем, утверждает финская газета. Затем перечисляет действия России на международной арене, которые вполне укладываются в логику последовательной стратегии, и указывают на стремление России к усилению своего влияния и развитию торговли. Правда, газета почему-то считает, что у России нет последовательной стратегии и конкретной цели.

Россия постепенно идет к тому, чтобы играть более значительную роль на мировой арене. Она хочет выглядеть мощной державой наряду с Америкой и Китаем. Последним примером стремлений России была встреча президента Владимира Путина и руководителя Северной Кореи Ким Чен Ына во Владивостоке.


Своей политикой Соединенные Штаты в период президентства Дональда Трампа (Donald Trump) предоставили России простор для действий — особенно на Ближнем Востоке. В экономическом отношении Россия не слишком сильный игрок, но победоносная война в поддержку президента Сирии Башара Асада дала России возможность продемонстрировать свои военные мускулы. Это язык, который хорошо понимают на Ближнем Востоке, в Африке и Азии. Так Россия хочет вернуть себе честь и достоинство после бомбардировок Сербии и падения режима Муаммара Каддафи в Ливии.


Похоже, у России нет последовательной стратегии и конкретной цели. Она стремится к усилению своего влияния и развитию торговли. Поэтому партнерами в переговорах попеременно становятся, к примеру, Северная Корея и Южная Корея, Израиль, Сирия, Иран, Китай и США. России удалось продать ракетный комплекс Турции, стране - члену НАТО, с Китаем она нашла общий язык, к примеру, в вопросах прав человека. НАТО — подходящее «пугало» внешней политики, образ которого Россия по-прежнему использует в вопросах внутренней политики.


Россия уже давно укрепляет двусторонние отношения и проводит переговоры с отдельными странами в обход Евросоюза. Положительное отношение к России получило новый импульс во многих странах — членах Евросоюза. На Западных Балканах Россия проводит тактику сдерживания, выступая против расширения НАТО и Евросоюза. Россия хотела оказывать больше влияния в Африке и добилась этого.


Однако у возможностей достижения Россией ее целей есть свои границы. Например, Турция, по словам министра иностранных дел этой страны, не собирается признавать Крым частью России, хотя в целом отношения стран стали гораздо теплее.


© РИА Новости, Александр Вильф | Перейти в фотобанкРоссия хочет выглядеть мощной державой наряду с Америкой и Китаем, утверждает финская газета. Затем перечисляет действия России на международной арене, которые вполне укладываются в логику последовательной стратегии, и указывают на стремление России к усилению своего влияния и развитию торговли. Правда, газета почему-то считает, что у России нет последовательной стратегии и конкретной цели.Россия постепенно идет к тому, чтобы играть более значительную роль на мировой арене. Она хочет выглядеть мощной державой наряду с Америкой и Китаем. Последним примером стремлений России была встреча президента Владимира Путина и руководителя Северной Кореи Ким Чен Ына во Владивостоке. Своей политикой Соединенные Штаты в период президентства Дональда Трампа (Donald Trump) предоставили России простор для действий — особенно на Ближнем Востоке. В экономическом отношении Россия не слишком сильный игрок, но победоносная война в поддержку президента Сирии Башара Асада дала России возможность продемонстрировать свои военные мускулы. Это язык, который хорошо понимают на Ближнем Востоке, в Африке и Азии. Так Россия хочет вернуть себе честь и достоинство после бомбардировок Сербии и падения режима Муаммара Каддафи в Ливии. Похоже, у России нет последовательной стратегии и конкретной цели. Она стремится к усилению своего влияния и развитию торговли. Поэтому партнерами в переговорах попеременно становятся, к примеру, Северная Корея и Южная Корея, Израиль, Сирия, Иран, Китай и США. России удалось продать ракетный комплекс Турции, стране - члену НАТО, с Китаем она нашла общий язык, к примеру, в вопросах прав человека. НАТО — подходящее «пугало» внешней политики, образ которого Россия по-прежнему использует в вопросах внутренней политики. Россия уже давно укрепляет двусторонние отношения и проводит переговоры с отдельными странами в обход Евросоюза. Положительное отношение к России получило новый импульс во многих странах — членах Евросоюза. На Западных Балканах Россия проводит тактику сдерживания, выступая против расширения НАТО и Евросоюза. Россия хотела оказывать больше влияния в Африке и добилась этого. Однако у возможностей достижения Россией ее целей есть свои границы. Например, Турция, по словам министра иностранных дел этой страны, не собирается признавать Крым частью России, хотя в целом отношения стран стали гораздо теплее.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!