Посол США в Германии грозит компаниям санкциями за «Северный поток-2» - «Новости»

  • 16:36, 03-май-2019
  • Россия / Выборы / Европа / Новости дня
  • Milton
  • 0


Посол США в Германии Ричард Гренелл выступил с угрозами санкционных мер против немецких компаний, участвующих в проекте российского газопровода «Северный поток-2».


Об этом сообщает Deutsche Welle.


«С американской точки зрения эта труба несет не только газ, но и повышенный риск санкций», — заявил Гренелл.


Он также предостерег европейские страны от газовой зависимости от России, которую, по словам посла, повлечет газопровод.


Гренелл также критически оценил роль экс-канцлера Германии Герхарда Шредера в проекте строительства «Северного потока-2». Сразу после отставки он возглавил наблюдательный совет, а затем и комитет акционеров компании Nord Stream AG, оператора газопровода, а годом позже занял пост совета директоров российской нефтяной компании «Роснефть».


Американский посол также назвал действия Европы в отношениях с Россией нерешительными.


По словам Гренелла, лишь несколько десятков лет назад «это бы прозвучало абсурдным, если бы России сошли с рук оккупация Крыма, сбивания самолета, манипулирования выборами и применения химического оружия. Невозможно представить. А сегодня мы видим, что именно так и произошло».


Ранее группа «ИС» сообщала, что шанс запустить «Северный поток-2» вовремя стремительно уменьшается.


Посол США в Германии Ричард Гренелл выступил с угрозами санкционных мер против немецких компаний, участвующих в проекте российского газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает Deutsche Welle. «С американской точки зрения эта труба несет не только газ, но и повышенный риск санкций», — заявил Гренелл. Он также предостерег европейские страны от газовой зависимости от России, которую, по словам посла, повлечет газопровод. Гренелл также критически оценил роль экс-канцлера Германии Герхарда Шредера в проекте строительства «Северного потока-2». Сразу после отставки он возглавил наблюдательный совет, а затем и комитет акционеров компании Nord Stream AG, оператора газопровода, а годом позже занял пост совета директоров российской нефтяной компании «Роснефть». Американский посол также назвал действия Европы в отношениях с Россией нерешительными. По словам Гренелла, лишь несколько десятков лет назад «это бы прозвучало абсурдным, если бы России сошли с рук оккупация Крыма, сбивания самолета, манипулирования выборами и применения химического оружия. Невозможно представить. А сегодня мы видим, что именно так и произошло». Ранее группа «ИС» сообщала, что шанс запустить «Северный поток-2» вовремя стремительно уменьшается.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!