Госдеп предупредил Лаврова о дестабилизации отношений США и России из-за Венесуэлы - «Новости»

  • 12:40, 02-май-2019
  • Россия / Военные действия / Новости дня
  • King
  • 0


Госсекретарь США Майк Помпео провел в среду, 1 мая, телефонный разговор с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым по ситуации в Венесуэле.



Как сообщает «Укринформ«, об этом говорится в обнародованном Госдепом отчете о разговоре.


«Госсекретарь подчеркнул, что вмешательство России и Кубы дестабилизирует Венесуэлу, а также двусторонние отношения США и России», — говорится в сообщении.


Отмечается, что Помпео также напомнил о заявлении российского МИД от 30 апреля, в котором говорилось о необходимости отказаться от насилия и восстановить стабильность в Венесуэле.


«Госсекретарь настаивал, что Россия должна прекратить поддерживать Николаса Мадуро и присоединиться к другим странам — включая подавляюще большинство государств Западного полушария — в поисках лучшего будущего для народа Венесуэлы», — докладывает Госдепартамент.


Как сообщалось, 30 апреля госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Россия поддерживает режим Мадуро в Венесуэле из-за жадности и желания вернуть свои деньги, а также из-за солидарности между недемократическими режимами. В то же время, по его словам, ряд высокопоставленных чиновников Мадуро готовы от него отречься.


Помпео также добавил, что США не снимают с повестки дня возможность применения военной силы для разрешения кризиса в Венесуэле, если такая потребность появится.


Ранее группа «ИС» сообщала, что Гуайдо призвал военных отказаться от поддержки друга Путина Мадуро.


Госсекретарь США Майк Помпео провел в среду, 1 мая, телефонный разговор с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым по ситуации в Венесуэле. Как сообщает «Укринформ«, об этом говорится в обнародованном Госдепом отчете о разговоре. «Госсекретарь подчеркнул, что вмешательство России и Кубы дестабилизирует Венесуэлу, а также двусторонние отношения США и России», — говорится в сообщении. Отмечается, что Помпео также напомнил о заявлении российского МИД от 30 апреля, в котором говорилось о необходимости отказаться от насилия и восстановить стабильность в Венесуэле. «Госсекретарь настаивал, что Россия должна прекратить поддерживать Николаса Мадуро и присоединиться к другим странам — включая подавляюще большинство государств Западного полушария — в поисках лучшего будущего для народа Венесуэлы», — докладывает Госдепартамент. Как сообщалось, 30 апреля госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Россия поддерживает режим Мадуро в Венесуэле из-за жадности и желания вернуть свои деньги, а также из-за солидарности между недемократическими режимами. В то же время, по его словам, ряд высокопоставленных чиновников Мадуро готовы от него отречься. Помпео также добавил, что США не снимают с повестки дня возможность применения военной силы для разрешения кризиса в Венесуэле, если такая потребность появится. Ранее группа «ИС» сообщала, что Гуайдо призвал военных отказаться от поддержки друга Путина Мадуро.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!