Гройсман пообещал «найти решение» по поводу замены российской нефти - «Новости»

  • 00:16, 24-апр-2019
  • Россия / Украина / Новости дня
  • Wesley
  • 0

Гройсман пообещал «найти решение» по поводу замены российской нефти - «Новости»

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обещает решить проблему обеспечения нефтью и нефтепродуктами с введением Россией новых санкций, сообщает Радио Свобода.


Напомним, что 18 апреля премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о снижении экспорта нефти и нефтепродуктов в Украину. По его словам, с 1 июня некоторые категории, среди которых уголь, нефть и нефтепродукты, можно будет вывозить в Украину только на основании отдельных разрешений.


«У нас рынок достаточно диверсифицирован, но понятно, что мы пока зависим от Беларуси. Но мы найдем решение, чтобы ситуация была с минимальными потерями», — сказал глава правительства в эфире телеканала ICTV.


«Россия почему-то считает, что мы должны ходить перед ними на коленях и должны быть бедные и голодные, а они нам будут давать какие-то подачки. Это их имперская точка зрения», — добавил премьер-министр.


В январе-марте 2019 доля импортируемых из России нефтепродуктов на украинском рынке составляла более 41%.


Как ранее писала группа ИС, ничего смертельного нет: эксперт спрогнозировал, чего ждать Украине после «нефтяного удара» от РФ.


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обещает решить проблему обеспечения нефтью и нефтепродуктами с введением Россией новых санкций, сообщает Радио Свобода. Напомним, что 18 апреля премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о снижении экспорта нефти и нефтепродуктов в Украину. По его словам, с 1 июня некоторые категории, среди которых уголь, нефть и нефтепродукты, можно будет вывозить в Украину только на основании отдельных разрешений. «У нас рынок достаточно диверсифицирован, но понятно, что мы пока зависим от Беларуси. Но мы найдем решение, чтобы ситуация была с минимальными потерями», — сказал глава правительства в эфире телеканала ICTV. «Россия почему-то считает, что мы должны ходить перед ними на коленях и должны быть бедные и голодные, а они нам будут давать какие-то подачки. Это их имперская точка зрения», — добавил премьер-министр. В январе-марте 2019 доля импортируемых из России нефтепродуктов на украинском рынке составляла более 41%. Как ранее писала группа ИС, ничего смертельного нет: эксперт спрогнозировал, чего ждать Украине после «нефтяного удара» от РФ.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!