«Полевой командир» боевиков «днр» получил 13 лет в РФ за убийство и изнасилование в Горловке - «Новости»

  • 22:20, 23-апр-2019
  • Россия / Судьи / Новости дня
  • Chesterton
  • 0


Террорист, «полевой командир» так называемой ДНР Юрий Свиридов (позывной Мачете) приговорен в России к 13 годам колонии строгого режима за изнасилование и убийство. Соответствующее решение принял Ростовский областной суд, передает «Восточный вариант».


Преступление произошло в сентябре 2017 года в оккупированном городе Горловка. Жертвой Мачете стала 32-летняя россиянка Анастасия Ткачева, которая также служила в рядах незаконных вооруженных формирований «ДНР» и являлась его подчиненной. При этом Ткачева была на позднем сроке беременности. 



«Полевой командир» боевиков «днр» получил 13 лет в РФ за убийство и изнасилование в Горловке - «Новости»

После зверского убийства Свиридов был объявлен в розыск и некоторое время скрывался, однако в марте 2018 был захвачен боевиками «ДНР».


Сразу после задержания Мачете многие боевики посчитали дело против «полевого командира» сфабрикованным и стали оправдывать Свиридова. Однако сторонница «ДНР» Юлия Скубаева из Енакиево подтвердила, что Мачете действительно убил Анастасию Ткачеву. По ее словам, конфликт произошел из-за наркотиков, которые употреблял Юрий Свиридов.


Свиридов воевал на стороне незаконных формирований с самого начала военного конфликта в 2014 году и считался одним из ближайших соратников российского боевика и диверсанта Игоря Гиркина (Стрелкова).


Ранее группа «ИС» сообщала, что в рядах подразделения 1-го АК ВС РФ «Спарта» идентифицированы 50 российских наемников.


Террорист, «полевой командир» так называемой ДНР Юрий Свиридов (позывной Мачете) приговорен в России к 13 годам колонии строгого режима за изнасилование и убийство. Соответствующее решение принял Ростовский областной суд, передает «Восточный вариант». Преступление произошло в сентябре 2017 года в оккупированном городе Горловка. Жертвой Мачете стала 32-летняя россиянка Анастасия Ткачева, которая также служила в рядах незаконных вооруженных формирований «ДНР» и являлась его подчиненной. При этом Ткачева была на позднем сроке беременности. После зверского убийства Свиридов был объявлен в розыск и некоторое время скрывался, однако в марте 2018 был захвачен боевиками «ДНР». Сразу после задержания Мачете многие боевики посчитали дело против «полевого командира» сфабрикованным и стали оправдывать Свиридова. Однако сторонница «ДНР» Юлия Скубаева из Енакиево подтвердила, что Мачете действительно убил Анастасию Ткачеву. По ее словам, конфликт произошел из-за наркотиков, которые употреблял Юрий Свиридов. Свиридов воевал на стороне незаконных формирований с самого начала военного конфликта в 2014 году и считался одним из ближайших соратников российского боевика и диверсанта Игоря Гиркина (Стрелкова). Ранее группа «ИС» сообщала, что в рядах подразделения 1-го АК ВС РФ «Спарта» идентифицированы 50 российских наемников.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!