Сейчас есть возможность изменить позицию России по вторжению и оккупации территории, — Волкер - «Новости»

  • 17:44, 23-апр-2019
  • Россия / Украина / Новости дня
  • Лилия
  • 0


Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер поддерживает прямой диалог лидера президентской гонки в Украине Владимира Зеленского и президента России Владимира Путина.


Соответствующий комментарий с позицией Волкера есть в программе NewsHour американской службы общественного вещания PBS, сообщает УП.


В частности, Волкер подчеркнул, что Зеленский решительно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины и хочет вернуть захваченные Россией территории.


«Я думаю то, что он сказал о конфликте и о своем подходе, пока является абсолютно правильным. Он твердо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. Он хочет вернуть земли. Он не собирается отступать от этого», — сказал Волкер.


Представитель США отметил, что считает правильным проводить прямые переговоры между Зеленским и Путиным. В то же время Волкер не уточнил, какие переговоры подразумевает — с участием или без участия посредников.


«Украина и Россия должны вести прямые переговоры, поэтому я считаю, что его (Владимира Зеленского — ред.) желание поговорить с Путиным — это хорошая, а не плохая вещь», — сказал Курт Волкер.


Волкер также считает, что президентство Зеленского может создать новую возможность для диалога с Путиным. «Можно надеяться на это, поскольку есть новый президент, как на возможность для нового старта диалога, хотя изменить нужно именно позицию России по вторжению и оккупации территории», — подчеркнул Волкер.


Как ранее писала группа ИС, «информационная война» Зеленского: несколько вопросов от группы Информационное сопротивление.


Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер поддерживает прямой диалог лидера президентской гонки в Украине Владимира Зеленского и президента России Владимира Путина. Соответствующий комментарий с позицией Волкера есть в программе NewsHour американской службы общественного вещания PBS, сообщает УП. В частности, Волкер подчеркнул, что Зеленский решительно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины и хочет вернуть захваченные Россией территории. «Я думаю то, что он сказал о конфликте и о своем подходе, пока является абсолютно правильным. Он твердо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. Он хочет вернуть земли. Он не собирается отступать от этого», — сказал Волкер. Представитель США отметил, что считает правильным проводить прямые переговоры между Зеленским и Путиным. В то же время Волкер не уточнил, какие переговоры подразумевает — с участием или без участия посредников. «Украина и Россия должны вести прямые переговоры, поэтому я считаю, что его (Владимира Зеленского — ред.) желание поговорить с Путиным — это хорошая, а не плохая вещь», — сказал Курт Волкер. Волкер также считает, что президентство Зеленского может создать новую возможность для диалога с Путиным. «Можно надеяться на это, поскольку есть новый президент, как на возможность для нового старта диалога, хотя изменить нужно именно позицию России по вторжению и оккупации территории», — подчеркнул Волкер. Как ранее писала группа ИС, «информационная война» Зеленского: несколько вопросов от группы Информационное сопротивление.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!