НАТО и ЕС едины в требованиях к России по освобождению украинских моряков, — Пристайко - «Новости»

  • 07:16, 19-апр-2019
  • Россия / Интервью звёзд / Украина / Новости дня
  • Warren
  • 0


НАТО и Европейский Союз имеют мощную общую позицию в требованиях к России по освобождению украинских моряков, захваченных в ноябре прошлого года.


Об этом в интервью «Укринформу» заявил глава Миссии Украины при НАТО, посол Вадим Пристайко.


«Сила НАТО — в единстве. Если что-то говорит Альянс, то так говорит и каждый член НАТО, на любых других форумах и уровнях. Если НАТО требует освобождения украинских моряков, то и каждый лидер этих наций требует того же от Путина. Кроме того, не стоит забывать, что большинство стран НАТО являются членами Европейского Союза, который также занимает четкую и абсолютно недвусмысленную позицию в этом вопросе», — отметил украинский дипломат.


Он напомнил, что и ЕС, и НАТО выдвигают к России требование немедленно освободить украинских моряков, вернуть корабли и обеспечить свободу судоходства в Керченском проливе в соответствии с международным законодательством.


«Это мощное международное давление, и оно будет продолжено», — отметил Пристайко.


Ранее группа «ИС» сообщала, что в России заявили о прекращении сотрудничества с НАТО.


НАТО и Европейский Союз имеют мощную общую позицию в требованиях к России по освобождению украинских моряков, захваченных в ноябре прошлого года. Об этом в интервью «Укринформу» заявил глава Миссии Украины при НАТО, посол Вадим Пристайко. «Сила НАТО — в единстве. Если что-то говорит Альянс, то так говорит и каждый член НАТО, на любых других форумах и уровнях. Если НАТО требует освобождения украинских моряков, то и каждый лидер этих наций требует того же от Путина. Кроме того, не стоит забывать, что большинство стран НАТО являются членами Европейского Союза, который также занимает четкую и абсолютно недвусмысленную позицию в этом вопросе», — отметил украинский дипломат. Он напомнил, что и ЕС, и НАТО выдвигают к России требование немедленно освободить украинских моряков, вернуть корабли и обеспечить свободу судоходства в Керченском проливе в соответствии с международным законодательством. «Это мощное международное давление, и оно будет продолжено», — отметил Пристайко. Ранее группа «ИС» сообщала, что в России заявили о прекращении сотрудничества с НАТО.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!