В России норвежцу, которого обвиняют в шпионаже, дали 14 лет строгого режима - «Новости»

  • 20:16, 16-апр-2019
  • Россия / Судьи / Видео / Мнения / Новости дня
  • Adamson
  • 0


Московский суд приговорил к 14 годам колонии строгого режима подданного Норвегии Фруде Берга по обвинению в шпионаже. Об этом сообщает «Европейская правда».


Отмечается, что отбывать наказание норвежец будет в исправительной колонии строгого режима.


Суд огласил лишь вступительную и резолютивную части приговора, поскольку дело норвежца имеет гриф «совершенно секретно» и рассматривалось в закрытом режиме.


Норвежец Берг был задержан российскими спецслужбами 5 декабря 2017 года у московского отеля. На следующий день Лефортовский суд Москвы санкционировал его арест.


По мнению прокуратуры РФ, Берг сотрудничал с норвежской разведывательной службой за денежное вознаграждение. В частности, он якобы собирал информацию об атомных подводных лодках ВМФ России, которую получил от сотрудника российского оборонного предприятия, действовавшего под контролем спецслужб.


Процесс в отношении Берга начался в московском городском суде 2 апреля.


Сам Берг все обвинения против себя отрицает.


Как ранее сообщала группа ИС, в России продлили срок следствия по делу военнопленных украинских моряков.


Московский суд приговорил к 14 годам колонии строгого режима подданного Норвегии Фруде Берга по обвинению в шпионаже. Об этом сообщает «Европейская правда». Отмечается, что отбывать наказание норвежец будет в исправительной колонии строгого режима. Суд огласил лишь вступительную и резолютивную части приговора, поскольку дело норвежца имеет гриф «совершенно секретно» и рассматривалось в закрытом режиме. Норвежец Берг был задержан российскими спецслужбами 5 декабря 2017 года у московского отеля. На следующий день Лефортовский суд Москвы санкционировал его арест. По мнению прокуратуры РФ, Берг сотрудничал с норвежской разведывательной службой за денежное вознаграждение. В частности, он якобы собирал информацию об атомных подводных лодках ВМФ России, которую получил от сотрудника российского оборонного предприятия, действовавшего под контролем спецслужб. Процесс в отношении Берга начался в московском городском суде 2 апреля. Сам Берг все обвинения против себя отрицает. Как ранее сообщала группа ИС, в России продлили срок следствия по делу военнопленных украинских моряков.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!