В США в эпидемии кори обвиняют российских троллей - «Новости»

  • 23:48, 11-апр-2019
  • Россия / Общество / Выборы / Видео / Новости дня
  • Самсон
  • 0

В США в эпидемии кори обвиняют российских троллей - «Новости»

В США зафиксирована вспышка кори, в которой отчасти повинны российские тролли, распространяющие неправдивую информацию о вакцинах. Об этом сообщает «Фокус» со ссылкой на Business Insider.


Так, по состоянию на 4 апреля Центр по контролю и профилактике заболевания США зафиксировал 465 случаев заболевания, что превышает общий показатель за весь 2018 год.


Согласно исследованию профессора Университета Джорджа Вашингтона Дэвида Бронятовского и его соавторов, из России были отравлены тысячи дезинформационных сообщений в анти-прививочные группы.


Проанализировав около 2 млн твитов, отправленных с 2014 по 2017 годы, исследователи пришли к выводу, что российские аккаунты троллей значительно чаще пишут о вакцинации, чем обычные пользователи Twitter.


Тролли обратились к данной теме, чтобы подорвать доверие американцев к учреждениям общественного здравоохранения и вселить страх перед вакцинами, заявляют исследователи.


Например, свежие твиты российского происхождения, которые чаще всего попадаются в сети: «#vaccines — выбор родителей. Выбор цвета маленького гроба #VaccinateUS». Или же: «Знаете ли вы, что существует секретная правительственная база данных о #пострадавших от вакцины детях? #VaccinateUS».


Ранее группа ИС сообщала, что российские тролли меняют стратегию по вмешательству в выборы в США.


В США зафиксирована вспышка кори, в которой отчасти повинны российские тролли, распространяющие неправдивую информацию о вакцинах. Об этом сообщает «Фокус» со ссылкой на Business Insider. Так, по состоянию на 4 апреля Центр по контролю и профилактике заболевания США зафиксировал 465 случаев заболевания, что превышает общий показатель за весь 2018 год. Согласно исследованию профессора Университета Джорджа Вашингтона Дэвида Бронятовского и его соавторов, из России были отравлены тысячи дезинформационных сообщений в анти-прививочные группы. Проанализировав около 2 млн твитов, отправленных с 2014 по 2017 годы, исследователи пришли к выводу, что российские аккаунты троллей значительно чаще пишут о вакцинации, чем обычные пользователи Twitter. Тролли обратились к данной теме, чтобы подорвать доверие американцев к учреждениям общественного здравоохранения и вселить страх перед вакцинами, заявляют исследователи. Например, свежие твиты российского происхождения, которые чаще всего попадаются в сети: «


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!