В НАТО считают, что ВМФ РФ может заблокировать Одессу - «Новости»

  • 23:00, 26-мар-2019
  • Россия / Военные действия / Украина / Видео / Новости дня
  • WifKinson
  • 0


НАТО нужно создать «защитную сферу» с использованием морских и наземных систем, чтобы не дать ВМФ России заблокировать Одессу. Об этом заявил бывший командующий сухопутными войсками США в Европе, генерал-лейтенант Бен Ходжес, сообщает РБК-Украина.


Ходжес отметил, что США, Великобритания, Германия, Италия и Франция ограничены в праве проводить полноценные военные корабли в любое время в Азовское и Черное моря.


«Для НАТО и наших стран-партнеров, как Грузия и Украина, чтобы противостоять тому, что делает Россия, необходимо создать наш собственный A2/AD (Anti Access/ Area Denial) — «защитную сферу» с использованием морских и наземных систем, которые помогут защитить в первую очередь Румынию и не дать ВМФ России заблокировать, например, Одессу. А это, на мой взгляд, может произойти», — отметил он.


Ранее группа «ИС» сообщала, что отражая гибридные атаки врага, Украина приобретает опыт, полезный для ЕС и НАТО.


НАТО нужно создать «защитную сферу» с использованием морских и наземных систем, чтобы не дать ВМФ России заблокировать Одессу. Об этом заявил бывший командующий сухопутными войсками США в Европе, генерал-лейтенант Бен Ходжес, сообщает РБК-Украина. Ходжес отметил, что США, Великобритания, Германия, Италия и Франция ограничены в праве проводить полноценные военные корабли в любое время в Азовское и Черное моря. «Для НАТО и наших стран-партнеров, как Грузия и Украина, чтобы противостоять тому, что делает Россия, необходимо создать наш собственный A2/AD (Anti Access/ Area Denial) — «защитную сферу» с использованием морских и наземных систем, которые помогут защитить в первую очередь Румынию и не дать ВМФ России заблокировать, например, Одессу. А это, на мой взгляд, может произойти», — отметил он. Ранее группа «ИС» сообщала, что отражая гибридные атаки врага, Украина приобретает опыт, полезный для ЕС и НАТО.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!