Помпео обвинил Россию в углублении кризиса в Венесуэле - «Новости»

  • 03:08, 26-мар-2019
  • Россия / Видео / Власть / Мнения / Новости дня
  • Bush
  • 0


Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео во время разговором с главой Министерства иностранных дел России Сергеем Лавровым заявил, что «США не будут стоять в стороне, пока Россия усугубляет напряженность в Венесуэле». Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Государственного департамента США.


В сообщении Государственного департамента относительно телефонного разговора Помпео с Лавровым сказано, что госсекретарь заявил российскому министру иностранных дел Лаврову, что США и региональные страны не будут «стоять в стороне, пока Россия повышает напряженность в Венесуэле».


Кроме того, Майк Помпео обвинил Россию в переброске в Венесуэлу российских военных, которые якобы нужны для поддержки власти законного президента Боливарианской Республики Николаса Мадуро. Все это, по мнению Помпео, лишь усугубит страдания венесуэльцев, которые якобы в большинстве своем поддерживают Хуана Гуайдо.


Ранее группа ИС сообщала, что РФ выслала Мадуро очередную подмогу в виде российских военнослужащих и наемников ЧВК.


Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео во время разговором с главой Министерства иностранных дел России Сергеем Лавровым заявил, что «США не будут стоять в стороне, пока Россия усугубляет напряженность в Венесуэле». Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Государственного департамента США. В сообщении Государственного департамента относительно телефонного разговора Помпео с Лавровым сказано, что госсекретарь заявил российскому министру иностранных дел Лаврову, что США и региональные страны не будут «стоять в стороне, пока Россия повышает напряженность в Венесуэле». Кроме того, Майк Помпео обвинил Россию в переброске в Венесуэлу российских военных, которые якобы нужны для поддержки власти законного президента Боливарианской Республики Николаса Мадуро. Все это, по мнению Помпео, лишь усугубит страдания венесуэльцев, которые якобы в большинстве своем поддерживают Хуана Гуайдо. Ранее группа ИС сообщала, что РФ выслала Мадуро очередную подмогу в виде российских военнослужащих и наемников ЧВК.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!