Российский ЦБ удвоил прогноз оттока капитала из страны - «Новости»

  • 22:40, 24-мар-2019
  • Россия / Новости дня
  • Quincy
  • 0

Российский ЦБ удвоил прогноз оттока капитала из страны - «Новости»

Отток капитала из России по итогам 2019 года заметно превысит изначальный прогноз. Об этом сообщила на пресс-конференции глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, передает finanz.ru.


В базовом сценарии с нефтью по 60 долларов за баррель частным сектором из страны будет вывезено 35 млрд долларов, следует из среднесрочного прогноза Банка России по итогам заседания Совета директоров.


Новая оценка ЦБ на 15 млрд долларов, или 75% превышает декабрьский прогноз (20 млрд долларов) и в 2,2 раза — цифру, которую регулятор закладывал в проектировки в июне прошлого года (16 млрд долларов).


В прошлом году на фоне бегства иностранных инвесторов с рынка госдолга и рекордного в истории вывода прямых инвестиций из реального сектора экономики, отток капитала из России достиг рекордных с 2014 года 76 млрд долларов.


Ранее группа  ИС  писала о том, как санкции “подморозили” российские ледоколы.


Отток капитала из России по итогам 2019 года заметно превысит изначальный прогноз. Об этом сообщила на пресс-конференции глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, передает finanz.ru. В базовом сценарии с нефтью по 60 долларов за баррель частным сектором из страны будет вывезено 35 млрд долларов, следует из среднесрочного прогноза Банка России по итогам заседания Совета директоров. Новая оценка ЦБ на 15 млрд долларов, или 75% превышает декабрьский прогноз (20 млрд долларов) и в 2,2 раза — цифру, которую регулятор закладывал в проектировки в июне прошлого года (16 млрд долларов). В прошлом году на фоне бегства иностранных инвесторов с рынка госдолга и рекордного в истории вывода прямых инвестиций из реального сектора экономики, отток капитала из России достиг рекордных с 2014 года 76 млрд долларов. Ранее группа ИС писала о том, как санкции “подморозили” российские ледоколы.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!