Русский медведь уходит? Вывод войск РФ из Сирии оставит Израиль один на один с Ираном - «Новости»

  • 17:40, 23-мар-2019
  • Россия / ДНР и ЛНР / Большой Кавказ / США / Новости дня
  • Инна
  • 0

Сегодняшнее заявление Трампа о полной победе над ИГИЛ* также может подлить масла во взрывоопасный регион.





Хвастливая риторика американского президента очень предсказуемо сочетается с недавним призывом признать Голанские высоты законной территорией Израиля. Несколькими днями ранее влиятельное израильское издание «Хаарец» опубликовало статью, которая вызвала большое беспокойство в этой ближневосточной стране. По некоторым сведениям, Россия намерена в ближайшее время вывести войска из Сирии, оставив лишь группировку в 1 тысячу человек. В купе с давними слухами о прекращении участия США в боевых действиях на Ближнем востоке, эти утверждения сильно озадачили израильское руководство. Для полноты картины «Хаарец» рассказало о встрече президента Асада с министром обороны Шойгу в Дамаске, где обсуждались детали вывода военного контингента РФ.



Русский медведь уходит? Вывод войск РФ из Сирии оставит Израиль один на один с Ираном - «Новости»


Для Израиля крайне нежелателен синхронный исход войск России и США, ведь в этом случае он остаётся один на один с враждебным Ираном, наращивающего своё военное присутствие в раздираемой гражданской войной стране. Как утверждают, Иран получает беспрепятственный коридор через Ирак в Сирию для провоза солдат и оружия. Израиль же рассчитывает, что уход русского медведя будет подстрахован рычагами воздействия на страны арабского мира. Беспокойство Тель-Авива вполне понятно, ведь РФ выступает гарантом урегулирования обстановки в бурлящем регионе. Многие полагают, что издание несколько опережает события, ведь никаких официальных сообщений о выводе российских войск не поступало. Но «Хаарец» настаивает на достоверности своих данных и в доказательство приводит информацию о возвращении подразделения штурмовиков СУ-34 в Россию. Сейчас Израиль возлагает большие надежды на Трампа, которого попробуют убедить повременить с уходом американской группировки из Сирии.


* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Сегодняшнее заявление Трампа о полной победе над ИГИЛ* также может подлить масла во взрывоопасный регион. Хвастливая риторика американского президента очень предсказуемо сочетается с недавним призывом признать Голанские высоты законной территорией Израиля. Несколькими днями ранее влиятельное израильское издание «Хаарец» опубликовало статью, которая вызвала большое беспокойство в этой ближневосточной стране. По некоторым сведениям, Россия намерена в ближайшее время вывести войска из Сирии, оставив лишь группировку в 1 тысячу человек. В купе с давними слухами о прекращении участия США в боевых действиях на Ближнем востоке, эти утверждения сильно озадачили израильское руководство. Для полноты картины «Хаарец» рассказало о встрече президента Асада с министром обороны Шойгу в Дамаске, где обсуждались детали вывода военного контингента РФ. Для Израиля крайне нежелателен синхронный исход войск России и США, ведь в этом случае он остаётся один на один с враждебным Ираном, наращивающего своё военное присутствие в раздираемой гражданской войной стране. Как утверждают, Иран получает беспрепятственный коридор через Ирак в Сирию для провоза солдат и оружия. Израиль же рассчитывает, что уход русского медведя будет подстрахован рычагами воздействия на страны арабского мира. Беспокойство Тель-Авива вполне понятно, ведь РФ выступает гарантом урегулирования обстановки в бурлящем регионе. Многие полагают, что издание несколько опережает события, ведь никаких официальных сообщений о выводе российских войск не поступало. Но «Хаарец» настаивает на достоверности своих данных и в доказательство приводит информацию о возвращении подразделения штурмовиков СУ-34 в Россию. Сейчас Израиль возлагает большие надежды на Трампа, которого попробуют убедить повременить с уходом американской группировки из Сирии. * - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!