«Пусть люди увидят это»: Трамп заявил, что отчет Мюллера должен быть обнародован - «Новости»

  • 13:04, 22-мар-2019
  • Россия / Выборы / Законы / США / Новости дня
  • Barrington
  • 0

«Пусть люди увидят это»: Трамп заявил, что отчет Мюллера должен быть обнародован - «Новости»
WASHINGTON, USA - JANUARY 30: President Donald Trump gives his first State of the Union address to Congress and the country in Washington, United States on January 30, 2018. ( Samuel Corum - Anadolu Agency )

Президент США Дональд Трамп считает, что доклад специального прокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в выборы в США должна быть обнародована для общественности, хотя сам он пренебрежительно называет его как «смешным».


«Пусть это получится, пусть люди увидят это, — сказал Трамп журналистам, сообщает Голос Америки . — Давайте посмотрим, это законно». И добавил, что  он лично с нетерпением ждет выводов.


Напомним, что ранее президент США заявлял, что доверять выводам доклада о результатах следствия Мюллера можно, только если он будет отрицает обвинения о заговоре с Москвой. В течение проведения следствия Мюллера о вмешательстве России в американские выборы Трамп заявлял, что не нарушал законов США, а само следствие называл «охотой на ведьм».


Теперь ожидается, что Мюллер подаст в министерство юстиции доклад, в котором будет изложена результаты его почти двухлетнего расследования вмешательства России в выборы, возможного сговора с официальными лицами кампании Трампа и возможного препятствования правосудию Трампом.


Мюллер обязан подать конфиденциальный отчет, который, как минимум, объясняет решение о том, кто был и не был привлечен к ответственности.


Палата представителей Конгресса США проголосовала за обнародование любого отчета в расследовании Мюллера.


Как ранее писала группа ИС, завершение расследования о связях Трампа с РФ может повлиять на многое, и не только в США.


WASHINGTON, USA - JANUARY 30: President Donald Trump gives his first State of the Union address to Congress and the country in Washington, United States on January 30, 2018. ( Samuel Corum - Anadolu Agency ) Президент США Дональд Трамп считает, что доклад специального прокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в выборы в США должна быть обнародована для общественности, хотя сам он пренебрежительно называет его как «смешным». «Пусть это получится, пусть люди увидят это, — сказал Трамп журналистам, сообщает Голос Америки . — Давайте посмотрим, это законно». И добавил, что он лично с нетерпением ждет выводов. Напомним, что ранее президент США заявлял, что доверять выводам доклада о результатах следствия Мюллера можно, только если он будет отрицает обвинения о заговоре с Москвой. В течение проведения следствия Мюллера о вмешательстве России в американские выборы Трамп заявлял, что не нарушал законов США, а само следствие называл «охотой на ведьм». Теперь ожидается, что Мюллер подаст в министерство юстиции доклад, в котором будет изложена результаты его почти двухлетнего расследования вмешательства России в выборы, возможного сговора с официальными лицами кампании Трампа и возможного препятствования правосудию Трампом. Мюллер обязан подать конфиденциальный отчет, который, как минимум, объясняет решение о том, кто был и не был привлечен к ответственности. Палата представителей Конгресса США проголосовала за обнародование любого отчета в расследовании Мюллера. Как ранее писала группа ИС, завершение расследования о связях Трампа с РФ может повлиять на многое, и не только в США.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!