«В Калмыкии тревожно»: Собчак считает, что «пробитый» кикбоксёр Бату Хасиков обуздает неспокойный регион - «Новости»

  • 16:44, 20-мар-2019
  • Россия / Выборы / Скандалы / Чемпионат / Власть / Большой Кавказ / Политика / Новости дня
  • Arthurs
  • 0

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Хасокова врио главы республики Калмыкия вместо подавшего в отставку Алексея Орлова.





По России опять прокатилась волна губернаторских отставок на фоне подготовки к выбором руководителей местных администраций. В числе прочего под удар попал и глава республики Калмыкия Алексей Орлов. Свой пост он занимал на протяжении почти 9 лет с 2010 года. В 2014 году он был без проблем переизбран на второй срок с результатом почти 83% голосов избирателей.


Однако сегодня позиции Орлова не так стабильны. Калмыкию накануне очередных выборов сотрясла череда коррупционных скандалов и местные жители уже не раз просили Путина уволить главу республики. В итоге Кремль решил избавиться от уязвимого представителя и заменить его на более надёжного кандидата, коим оказался бывший кикбоксёр Бату Хасиков.


Ситуацию уже успела прокомментировать даже Ксения Собчак.


«В Калмыкии, видимо, обстановка, действительно, тревожная, раз туда отправили рулить пробитого кикбоксера Бату Хасикова. Раунд!»

, - написала она в своём Telegram-канале. Стоит отметить, что Хасиков в большой политике относительно недавно и о его умении жёстко наводить порядок в условиях бюрократических реалий ничего не известно.





Вероятно, Путин надеется в первую очередь не на его политический опыт, а на моральный авторитет среди местных элит, ведь чемпиона в Калмыкии очень уважают. Собчак считает, что власти будут держать Хасикова в регионе, пока здесь ещё тревожно. Она уверена, что благодаря своим личным качествам «пробитый» кикбоксёр обуздает неспокойный регион и позволит сохранить лояльность «Единой России» в республике.


Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Хасокова врио главы республики Калмыкия вместо подавшего в отставку Алексея Орлова. По России опять прокатилась волна губернаторских отставок на фоне подготовки к выбором руководителей местных администраций. В числе прочего под удар попал и глава республики Калмыкия Алексей Орлов. Свой пост он занимал на протяжении почти 9 лет с 2010 года. В 2014 году он был без проблем переизбран на второй срок с результатом почти 83% голосов избирателей. Однако сегодня позиции Орлова не так стабильны. Калмыкию накануне очередных выборов сотрясла череда коррупционных скандалов и местные жители уже не раз просили Путина уволить главу республики. В итоге Кремль решил избавиться от уязвимого представителя и заменить его на более надёжного кандидата, коим оказался бывший кикбоксёр Бату Хасиков. Ситуацию уже успела прокомментировать даже Ксения Собчак. «В Калмыкии, видимо, обстановка, действительно, тревожная, раз туда отправили рулить пробитого кикбоксера Бату Хасикова. Раунд!» , - написала она в своём Telegram-канале. Стоит отметить, что Хасиков в большой политике относительно недавно и о его умении жёстко наводить порядок в условиях бюрократических реалий ничего не известно. Вероятно, Путин надеется в первую очередь не на его политический опыт, а на моральный авторитет среди местных элит, ведь чемпиона в Калмыкии очень уважают. Собчак считает, что власти будут держать Хасикова в регионе, пока здесь ещё тревожно. Она уверена, что благодаря своим личным качествам «пробитый» кикбоксёр обуздает неспокойный регион и позволит сохранить лояльность «Единой России» в республике.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!